Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2019, 10:14

В Казани вручили национальную детскую премию телеканала «Карусель»

Казань на время превратилась в сказочный город, населенный самыми популярными мультперсонажами и супергероями. Там выбирали лучших их лучших на премии телеканала «Карусель». Судьи, конечно, юные зрители. Именно ребята на основе общего голосования определили, кто они — главные детские герои на российском телевидении.

Из Екатеринбурга, Чебоксар, Москвы — дети со всей страны в Казани. Отовсюду слышится один и тот же вопрос: а они настоящие?

Настоящего чуда каждый день ждут и в республиканской клинике. Ведущие, которые ежедневно превращают серые больничные будни в цветные вместе с мультгероями, сегодня по другую сторону экрана рядом со своими зрителями.

«Я очень рад что сюда приехали мои любимые актеры. «Карусель» очень люблю и уважаю», — говорит Федор Шишов.

«Самые главные персонажи — это не мы вообще. Мы никому не интересны. Это Жужа в центре сейчас. Вокруг нее много людей. Вот это звезда! Хочется надеть костюм и в мультике пожить немножко», — признается телеведущий Дмитрий Борисов.

Они все живут в мультфильмах каждый день. Кто-то всего по несколько минут, кто-то часами. Мультики и детские передачи не просто развлекают.

«Мы смотрим фиксики. Они учат новому. Они показывают дом изнутри. Здесь никаких драк, никаких страшных событий. Мы больше смотрим русские мультфильмы», — отмечает мама Айгуль Гайнетдинова.

Не сказка ли, когда нарисованного героев можно потрогать, приобнять или даже сфотографироваться. Кто же из них станет лучшим? Три кота? Сказочный патруль? Или старый добрый Союзмультфильм — новое «Простоквашино» номинируется на лучший мультфильм.

«Простоквашино» вместе с сериалами «Царевны», «Катя и Эф» — борются за звание главной российской анимационной премьеры. Телеканал «Карусель» вот уже в третий раз представляет национальную детскую премию — «Главные герои» — в 13 номинациях. За любимые мультфильмы, фильмы и ведущих голосовали сами зрители на сайте телеканала «Карусель».

Каляку-Маляку знает каждый ребенок. С ним на телеканале «Карусель» рисуют миллионы детей. И сегодня он — лучший в номинации.

«Во-первых, волнительно, большая ответственность. Дети смотрят, учатся. Нужно учить правильно, как делает фея. А Каляка-Маляка учит шутя рисовать», — отмечает ведущий телеканала «Карусель» Сергей Друзьяк.

Обучаем, шутя и играючи — девиз современной отечественной анимации и телевидения. Дети хотят узнавать что-то полезное и интересное и требуют продолжения любимых сериалов.

«Постоянно есть новые серии «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Оранжевая корова». Возникают новые сериалы, которые в этом году появятся, например, «Зебра в клеточку», которую мы ждем в этом году уже осенью», — рассказывает главный редактор телеканала «Карусель» Вера Оболонкина.

Российский контент становится все более популярным, например, новый детский телеканале «Шаян» в Татарстане победил в номинации «Открытие года».

Читайте также: