Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 января 2020, 21:05

Около 15 миллионов человек уже посетили площадки фестиваля «Путешествие в Рождество»

Первые дни нового 2020 года. Они изменили представление огромного количества людей о том, как их надо отмечать. Вновь удивила Москва своим гостеприимством и праздничными площадками.

Главная — у фестиваля «Путешествие в Рождество». 15 миллионов гостей за три недели. Его уже называют самым популярным праздником московских сезонов и самым крупным зимним фестивалем Европы. Яркая культурная программа, спортивные тренировки, угощения на любой вкус. Никакое застолье не сравнится!

Центр Москвы шумит, гудит и пляшет! Волшебная Москва: цирковые номера, концерты, спектакли — это не улицы, а словно одна большая сцена!

Тысячи огней и река людей — через Тверскую и на Красную площадь. Собираются старые друзья, родные со всех уголков планеты, чтобы вновь отпраздновать вместе.

«Приехали мои сестренки из Томска, я приехала из Канады, подруга — из Тюмени. Мы встретились здесь, в Москве. Здесь шикарно, все так красиво и настроение супер! Всех с наступившим Новым годом!» — поздравляет девушка.

От космической Одиссеи до «Путешествия в Рождество» — знаменитого фестиваля на Манежной площади, где вырос сказочный лес из сотни елок, не заблудишься, если идешь по запаху.

Самые крупные рождественские ярмарки в одном месте — Копенгаген, Рига, Страсбург. Здесь можно остаться надолго! Жаль, что телезрители не могут почувствовать все эти ароматы — угощения со всей Европы! Бельгийские вафли, французские торты, латвийские запеканки. В шале Прага, конечно, крутится трдельник.

«Снега хоть и мало в этом году, но световое оформление города очень радует, настроение хорошее», — делится прохожий.

«Меня всегда тянет на Красную площадь, я люблю Москву, особенно в праздничные дни. Весело, красиво! Всем желаю здоровья, знакомым и незнакомым! Очень классно, здорово!» — говорит женщина.

Очередь за сладостями немногим больше, чем в шале, где знатоки проводят игру «Что? Где? Когда?» для любого желающего. Даже в легкие, первые дни января, многим удается мыслить логически.

Самые энергичные москвичи и гости столицы уже с утра окунулись в зимние забавы. В столице во время праздников работают несколько специальных спортивных площадок.

Здесь можно не только посмотреть на трюки профессиональных сноубордистов, но и самому попробовать. Москвичам далеко ехать не нужно, склон прямо на Новом Арбате! Экипировку выдают на месте. Часовой мастер-класс, и новичок уже легко покоряет 30-метровый спуск.

Талант может открыться в любом возрасте. Кто сказал, что пенсионеры любят тихие прогулки?! Не боясь падений, тысячи людей становятся на дорожку московских катков. Происходящее и в самом деле новогоднее чудо для маленькой гостьи из Африки.

В парке ВДНХ — самый большой каток в Европе — словно город из ледяных аллей. К вечеру на входе чуть ли не километровая очередь.

Сделать фото, покататься, и поплясать! Чтобы все успели сделать, власти Москвы решили продлить праздничные гуляния до 6 января.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей