Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 сентября 2020, 12:03

Этим утром стартовал один из крупнейших в мире традиционный Московский марафон

День, которого так ждали многочисленные поклонники бега. Свои силы пробуют 25 тысяч человек. Не помешал даже коронавирус. Антисептики, термометрия, ограничения для зрителей — все меры приняты. На данный момент уже финишировали участники забега на 10 километров. Те, кто решился на 42 километра, тоже начинают пересекать заветный рубеж.

Холодный ветер, облачно и температура около восьми градусов тепла — отличный повод, чтобы начать двигаться и согреться в пути. Преодолеть дистанции в 10 и 42 километра на Московский марафон приехали бегуны со всей России. На старт вышли тысячи спортсменов. Нога в ногу здесь и те, кто постарше, и совсем молодые. Кто-то бежит в команде, кто-то пришел с семьей или с друзьями.

До старта у всех участников измерили температуру. На территории разместили сотни санитайзеров для дезинфекции рук. Для новичков на марафоне подготовили максимально комфортные условия. По маршруту — 15 точек, где можно восстановить силы и сделать глоток воды. Также на протяжении всей дистанции дежурят медики.

Московский марафон — одно из самых крупных в мире соревнований по бегу. По традиции, первыми преодолевают трассу те же 42 километра спортсмены-хендбайкеры на спортивных колясках. Настоящая проверка своих возможностей.

А еще марафон — это целая экскурсия на бегу. Четыре десятка километров по самым живописным местам — по центральным набережным, Бульварному и Садовому кольцу, мимо Москвы-Сити, сталинских высоток, Белого дома и стен Кремля.

В этом энергичном потоке кто-то успевает сделать фото или провести трансляцию в соцсетях, не отставая от атлетов, задающих темп. Для многих это не столько физическое, сколько психологическое испытание.

Одни — в погоне за спортивными результатами, другие — за новыми ощущениями. Чтобы дойти до финиша, некоторым участникам придется пробежать несколько часов. Впрочем, многие марафонцы, кажется, пришли сюда не за рекордами, а для того, чтобы исполнить мечту, доказав самому себе — все возможно!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей