Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 сентября 2020, 15:04

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел встречу с избранными губернаторами

Обеспечить безопасность россиян в тяжелый для всего мира период пандемии коронавируса — это одна из ключевых задач, которую обозначил Владимир Путин в разговоре с главами регионов. Президент в режиме видеоконференции провел встречу с руководителями 18 субъектов, которые были избраны по итогам Единого дня голосования. Путин призвал продолжить работу по восстановлению деловой активности, но не в ущерб борьбе с распространением инфекции. Глава государства обратил внимание всех губернаторов на то, что ситуация может быстро выйти из-под контроля, если не уделять должного внимания противоэпидемическим мерам.

«Вы посмотрите, что делается в некоторых странах. Там опять вводят жесткие ограничения, закрывают производства и так далее, и так далее. У нас действительно ситуация получше. Но она получше только потому, что мы своевременно и эффективно принимаем необходимые меры. Стоит только расслабиться и ситуация может кардинально поменяться. И не хотелось бы очень. Очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года. Поэтому тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать. И диалог с людьми нужно вести. Только я вас прошу, не должен этот диалог приобретать таких жестких форм, навязывания и последующего неприятия со стороны граждан тех мер, которые предлагаются. Избирательная кампания, которая только что прошла, показывает: умеете диалог с людьми вести. И нужно эти лучшие качества ваши использовать на благо людей», — сказал Владимир Путин.

Президент отметил: нельзя допустить, чтобы проблемы коронавируса наложились на такие сезонные заболевания, как грипп и ОРВИ. И тут особое внимание группам риска. Каждый регион должен разработать свою программу по защите людей старшего поколения.

Ну а в начале своего вступительного слова Владимир Путин дал оценку тому, как в России прошел Единый День голосования, а также избирательная кампания.

«Отмечу, что выборы прошли с высоким уровнем конкуренции. Был представлен самый широкий спектр партий кандидатов, при этом Центральная избирательная комиссия, общественные наблюдатели зафиксировали снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях по сравнению с выборами прошлого года. На выборах были соблюдены все необходимые меры предосторожности, связанные с коронавирусной инфекцией, чтобы само участие в избирательном процессе было максимально безопасным для граждан. А трехдневный срок голосования позволил учесть мнения тех, кто в силу самых разных причин ранее не всегда добирался до избирательного участка. И итоги голосования весьма убедительно показывают, что люди вам доверяют», — подчеркнул президент.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей