Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2020, 07:03

Колоссальный спрос сохраняется на российскую вакцину от коронавируса в Аргентине

В стране сегодня стартует прививочная кампания и, как оказалось, заявок на наш «Спутник V» больше, чем самого препарата.

Только в провинции Буэнос-Айрес желающих сделать прививку триста с лишним тысяч. Первую партию, ее доставили на прошлой неделе, уже распределили по всей стране. Вот кадры, как «Спутник V» привозят в одну из больниц, судя по аплодисментам врачей, его там очень ждали.

Партию российской вакцины получила и Венгрия, а уже в ближайшие дни первую поставку осуществят в Сербию, где перед применением препарата должны пройти необходимые согласования.

Между тем, растет число стран, где фиксируют новые случаи инфицирования так называемым «британским» более заразным штаммом коронавируса. В их числе Нидерланды, Финляндия и Испания.

В самой Великобритании вновь обновлены максимумы как по числу инфицированных COVID, 41 с половиной тысяча за сутки, так и по числу госпитализированных, больше двадцати тысяч за день.

А бельгийские СМИ обсуждают ситуацию в доме престарелых, где от COVID скончались 23 человека. Всего заболевших 125. В массовом заражении, по версии властей, виноват волонтер, который поздравлял постояльцев с Днем святого Николая.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей