Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2021, 12:15

Новинки грядущего осенне-зимнего сезона представлены на подиумах в Милане и Париже

Раскованность и роскошь, классика и кислотные оттенки. Все это о новых коллекциях, которые представили ведущие мировые кутюрье. Комфорт плюс свой стиль и модные детали дают идеальный образ. Кто-то в восторге от легких платьев, ну а кому-то больше по душе строгие костюмы. Что будет в тренде в следующем сезоне «осень — зима»?

Добро пожаловать в театр. Вместо актеров здесь модели с непростой задачей: оживить вещи, придать им свой характер, свою энергию. Кажется, моделям это удалось! Особенно с таким режиссером как Донаттела Версаче. И звездным составом Адут Акеч, Ириной Шейк, Беллой и Джиджи Хадид.

Спектакль-путешествие по многоэтажному подиуму-лабиринту. Если приглядеться, это фирменный орнамент бренда — меандр. С новым названием La Greca. Узор в греческом стиле превратился в оптическую иллюзию благодаря сплетению букв.

Этот орнамент — must have нового сезона. На пальто, сумках, костюмах с расклешенными брюками и облегающими жилетами — лучшее из 70-х годов.

Знаковый гламур Versace и в мужской линии: скульптурные дубленки, объемные свитеры и безупречно скроенные брючные костюмы. Девушка от Versace немного бунтарка. Она не боится смелых форм сумок или ультра-мини кислотных оттенков. В коллекции есть и классика: тандем из оверсайз-пиджака и юбки, черные платья, топы, дубленки, рубашки. Занавес.

«Милан охватила паника!» — с такими заголовками о пандемии коронавируса год назад выходили газеты в разгар недели моды. Тогда показ без гостей первым провел Giorgio Armani. Сегодня, создавая новую коллекцию, он думал о «лучших временах», когда все смогут вернуться к привычной жизни и вновь ходить на вечеринки.

А непринужденность силуэтов как «отголоски» карантина, который заставил нас ценить в одежде комфорт и легкость. Летящие платья, жакеты с пуговицами, маскулинные жилеты с брюками из серебряной парчи.

Наденьте облегающий костюм из черного бархата, добавьте нежную бирюзовую нотку топа, разбавьте романтичной драпировкой, сбегающий на воротник, — вы получите одежду, в которой женщина может быть хрупкой и ранимой, уверенной и целеустремленной, мягкой и утонченной — любой.

Перенесемся из Милана в Париж. Где все внимание приковано к Chloe и дебюту Габриэлы Херст. Дизайнер сделала новую коллекцию в память основательницы бренда Габи Аньон.

Девушки от Chloe спускается в уютном «пунчо» (соединение пуховика и пончо) по лестнице кафе Brasserie Lipp на левом берегу Сены, где и проходили первые показы марки.

По брусчатке бульвара Сен-Жермен она спешит на другую встречу в трикотажных вещах, нарядах с узорчатыми краями, романтичными волнообразными оборками, английской вышивкой и архивными сумками модного дома. В этом сезоне культовая сумка Edith получила новую жизнь, сохранив свой первоначальный дизайн.

Лейтмотив коллекции — экологичность. Органические дубленки, верхняя одежда из экокожи и свитеры из переработанного кашемира как знак заботы об окружающей среде. Так Chloé, использовав в этой коллекции не вредящие природе материалы, уменьшила воздействие на природу в четыре раза по сравнению с линией прошлой зимы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей