Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2021, 09:10

С 25 мая в России стартовала программа детского туристического кешбека

Продажа путевок по льготным условиям продлится до 31 августа, а совершить поездку можно будет до 15 сентября. Условия предельно просты. Оплатить смену для ребенка необходимо картой Мир. На нее же родителям возместят половину стоимости путешествия, но не более 20 тысяч рублей.

До приезда ребят на первую летнюю смену неделя. Этот лагерь в Геленджике уже участвует в программе туристического кешбека. Для детского центра свои плюсы.

– Я думаю, количество продаваемых путевок сейчас должно увеличиться. Мы прогнозируем, что со второй смены ожидаем приток по продаже путевок, – считает Максим Чернышов, исполнительный директор детского лагеря.

На берегу Черного моря в детских здравницах Кубани этим летом смогут отдохнуть около 400 тысяч ребят со всей страны. Допустимую загрузку увеличили до 75%. Лагеря начнут принимать детей с конца мая.

У Константина трое сыновей. В лагерь с углубленным изучением иностранных языков поедут все вместе в августе. Младший впервые. Старшие присмотрят. Родители заранее выбрали место отдыха, а теперь оплатили его по программе кешбека.

– Вся поездка обошлась бы в 75 тысяч. Ну вот, считайте, половина из этого, она вернется в семейный бюджет. Это очень хорошо для родителей, особенно для многодетных родителей, которые не всегда себе могут позволить такие большие траты, – делится Константин Партыка.

Продажа путевок по программе кешбека стартовала сегодня в полночь. И будет действовать вплоть до 31 августа. При покупке важно убедиться, что детский оздоровительный центр является участником программы. Это можно сделать на сайте мирпутешествий.Рф. Палаточные, городские или лагеря дневного пребывания в программу не входят. Оплатить путевку можно только картой «Мир». Кешбэк составляет 50% от стоимости путевки, но не может превышать 20 тысяч рублей. Вернут деньги в течение пяти дней после оплаты.

– Количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки. При этом, все путевки можно оплатить одной карточкой, так как нет ограничений по количеству транзакций, – сообщила Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму.

В этом лагере в живописном заповедном месте Тульской области путевки почти раскупили еще до марта. А когда объявили о запуске программы кешбека, родители буквально оборвали телефон.

– Была у многих родителей просьба вернуть путевки, чтобы купить их заново. Теперь родители, оплатившие раньше, так же, как и родители, купившие путевки после начала программы кешбека, смогут вернуть часть средств, потраченных на путевку, – рассказал Николай Зимин, руководитель детского лагеря.

Таким родителям, купившим путевку до сегодняшнего дня, вернуть половину ее стоимости тоже можно. С 15 июня нужно подать заявку на сайте Госуслуг, предъявив документы об оплате.

Семья Черновых купила путевку для сына еще в феврале. Ян уже собирает чемодан. Опыт отдыха в детских оздоровительных центрах большой, с шести лет каждый год. Сейчас ему двенадцать. В этом едет в лагерь на Урал.  Изначально планировали на один заезд. Программа кешбэка родителям школьников в помощь.

– От 20 тысяч от нашей путевки мы рассчитываем, что 10 тысяч нам вернется кешбэком, и мы сможем на эти деньги купить еще одну путевку. Теперь за эти же 20 тысяч я могу отправить ребенка на два полноценных заезда. С полным пребыванием, с полным питанием. Это не может не радовать, – делится Елена Чернова.

К программе уже присоединилось около тысячи детских лагерей по всей стране, процесс подключения продолжается и этот список участников будет пополняться. 

Читайте также: