Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2021, 15:09

В Екатеринбурге зрители в цирке могут сделать прививку от коронавируса

Цифры по коронавирусу: в нашей стране за сутки выявили 9 тысяч 429 новых случаев. Выздоровели со вчерашнего дня свыше 6,5 тысяч человек. Впрочем, есть надежный способ, как не попасть в ковидные сводки: сделать прививку. В нашей стране вакцину можно получить и в поликлиниках, и в мобильных пунктах, и даже в фойе цирка, как в Екатеринбурге.

Цирк да и только! На арене, конечно, никого не вакцинируют, но в фойе аншлаг. Здесь не просто предлагают привиться, но и совместить полезное с приятным — за прививку дают бесплатный билет на представление.

«Сейчас подойду в кассу, как указано здесь, и на какой-нибудь день выберу. Наверное, воскресный, чтобы пойти с ребенком. Очень приятный бонус для своего здоровья», — говорит Олеся Чарикова.

По ту сторону занавеса немного волнуются артисты. У знаменитой династии Филатовых это первые гастроли после карантина.

«Мы очень переживали, вообще пойдет ли зритель, потому что, конечно, все опасаются за свое здоровье. Но на самом деле очень соскучился зритель и животные тоже очень соскучились, потому что медведь четко понимает, когда репетиция — нет людей, и когда представление — у них даже разная походка», — рассказывает дрессировщик Александр Филатов.

Для многих цирк оказался еще и очень удобной точкой вакцинации. Это практически самый центр города, рядом останавливается почти любой общественный транспорт. Вот там остановка метро. рядом автобусы, трамваи, то есть добраться можно хоть откуда. Пока что пункт работает два раза в неделю. Но в планах уже увеличить количество дней.

А если нужно, вакцинация сама приедет к вам. В отдаленных районах уже несколько недель работают мобильные пункты.

Так же решили и жители сразу нескольких поселков Тюменской области. Привившихся в них уже более 70%. И люди продолжают идти.

В Челябинской области каждый день фиксируют порядка 100 новых заболевших. Возраст разный, но COVID-19 все больше молодеет. Екатерина Бурдуковская до последнего надеялась: ее это не коснется. Коснулось. Женщина до сих пор с трудом восстанавливается.

«Есть впечатление, что пандемия остановилась, но на самом деле нет, и больница полная; лучше день потратить на то, чтобы сделать прививку», — говорит Екатерина Бурдуковская.

Тем более что обезопасить себя и своих близких сегодня так просто.

смотрите также
Показать еще

Читайте также: