Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июня 2021, 12:14

Российская сборная по футболу провела открытую тренировку в преддверии Чемпионата Европы

Большой спортивный праздник стартует уже послезавтра! Первенство пройдет сразу в нескольких городах, включая и Санкт-Петербург. В Северной столице состоится и ближайшая игра нашей сборной с командой Бельгии. 

Поддержать нашу сборную перед стартом большого турнира на столичном стадионе Динамо собрались более тысячи болельщиков. Каждое удачное действие футболистов, да и неудачное тоже, они встречали аплодисментами, но безусловным лидером по количеству народной любви был, конечно же, Артем Дзюба! От капитана и главного бомбардира российской сборной на Чемпионате мира-2018 болельщики в этот раз ждут как минимум повторения феерии трехлетней давности. Дзюба, в свою очередь, от лица команды обратился к трибунам с речью: «Спасибо огромное за то, что пришли! Ждем вас на матчах с Бельгией и Финляндией. Спасибо за то, что поддерживаете, для нас это очень важно!».

Поддержка трибун для российской сборной придется как нельзя кстати, групповой этап обещает быть крайне непростым. Наш первый соперник – один из главных фаворитов Евро, Бельгия, команда без слабых мест, составленная из звезд мирового масштаба. Особую опасность для наших ворот будет представлять супернападающий Ромелу Лукаку, дуэль с ним защитник российской сборной Георгий Джикия ждет с особым интересом: «Безусловно, он является одним из лучших нападающих. Это я так считаю, и это так и есть. Что касается игры, то будут играть не Джикия против Лукаку, а Россия против Бельгии, поэтому командные действия прежде всего».

Финны, с ними мы так же играем в Санкт-Петербурге, впервые пробились на крупный турнир и потому будут играть с невероятной самоотдачей. Особняком стоит гостевой матч с Данией, кстати, входящей в десятку лучших команд мира. Власти этой страны из-за карантинных ограничений объявили о намерении закрыть въезд для болельщиков из России.

К Чемпионату Европы мы подходим в оптимальном составе, за исключением травмированного защитника Федора Кудряшова, который должен восстановиться лишь к заключительному матчу в группе с датчанами.

Открытая тренировка не выглядела изнурительной, серьезные нагрузки пошли на спад. Теперь главная задача тренерского штаба – подвести сборную к Евро в наилучшей форме.

Немного размявшись, футболисты под внимательным взглядом Станислава Черчесова приступили к традиционной игре в квадрат, но уже без привычных шуток и смеха, приближение большого турнира ощущается почти физически.

Кто-то из болельщиков принес плакат с крайне обнадеживающим прогнозом на субботний матч, победа нашей сборной 11:1. Звучит, конечно, смело, но на Чемпионате мира-2018 российская команда уже показала, она умеет приятно удивлять.

Следить за ключевыми играми Чемпионата Европы по футболу будем вместе! Первый канал покажет трансляции в прямом эфире. Послезавтра нас ждет матч открытия. В Риме сборная Италии в рамках группового этапа встретится с соперниками из Турции. Начало в 21:30 по московскому времени.

А еще в течение этого турнира поддержим наших ребят. 16 июня подопечные Станислава Черчесова сыграют с командой из Финляндии. Прямой эфир на Первом канале из Санкт-Петербурга. А 21 июня россияне выйдут на поле со сборной Дании.

Чемпионат Европы по футболу-2020


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей