Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 июня 2021, 07:02

Защитные меры по коронавирусу вводят все новые российские регионы

аболеваемость коронавирусом растет. В Москве сейчас заканчиваются дополнительные выходные, которые объявили из-за ситуации с COVIDом, и столичные власти не исключают новых мер, поскольку улучшения за неделю не произошло. Обстановка все сложнее, нагрузка на больницы приближается к пику.

«Мы наращиваем коечный фонд, пять дней назад у нас было около 13 тысяч, и за несколько дней мы все «съели» в ноль. За этот период нарастили еще 3000 коек, и практически каждый день «съедается» по 200-300 коек. За два дня «съедается» мощность такой больницы, как Коммунарка. Мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Во Владивостоке приостановили массовые мероприятия численностью больше 40 человек. В Саратовской области врачи, как и год назад, снова готовят койки с кислородом в больницах и госпиталях. В Ульяновской обсуждают отмену развлекательных мероприятий.

Единственная возможность сдержать новую волну пандемии — это сделать прививку, и количество желающих растет. В Москве втрое увеличилась запись на вакцинацию, но медики предупреждают, что темпы пандемии обгоняют кампанию по иммунизации, так что откладывать больше нельзя. Сейчас, по словам главного санитарного врача Анны Поповой, до России добрался индийский штамм, который выявили в десятках государств по всему миру.

Читайте также: