Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2021, 12:13

По всей стране проходит Всероссийский студенческий выпускной

С окончанием учебы ребят поздравил Владимир Путин. Он пожелал найти свое призвание, которое раскроет лучшие качества, а еще ценить полученные знания и не переставать мечтать. Президент поздравил и преподавателей, поблагодарив педагогов за огромный и такой важный труд. Владимир Путин подчеркнул, необходимо и дальше развивать системы и платформы, способные помочь молодежи в профессиональном росте, оказывать поддержку их идеям и инициативам, в том числе общественным и добровольческим: «Студенческая пора, яркая, незабываемая, остается позади. Начинается совершенно новый этап, где многое, практически все, будет зависеть от вас самих, где вы сами будете ставить перед собой задачи, определять планку своих будущих достижений. И уверен, сумеете добиться очень многого.

В этом году, в Год науки и технологий, студенческий выпускной проходит под девизом "С наукой в сердце". Хочу пожелать каждому из вас обрести свой собственный неповторимый путь, свое подлинное призвание. Да, это не всегда выходит сразу, с первой попытки. Но здесь главное – не сдаваться, и тогда вы обязательно найдете дело, в котором по максимуму раскроются ваши знания, способности, лучшие человеческие качества, и которым сможете по-настоящему гордиться. Потому что это дело идет во благо людям, служит всей России».

С лучшими выпускниками российских вузов встретился министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он ответил на самые острые вопросы. Что нужно, чтобы привлекать молодежь в региональные университеты, как юным ученым взаимодействовать с потенциальными работодателями, какое будущее у высшего образования в целом и как коронавирус сказался на процессе обучения: «Очное образование в том виде, в котором было до пандемии, наверное,никогда уже не будет существовать, поскольку элементы удаленного взаимодействия между студентами и университетом в широком смысле, преподавателями, они будут присутствовать гораздо больше, уже теперь, когда не будет пандемии. Поэтому, скорее всего, у нас все образование будет в будущем совершенно иным».
И сегодня на Первом канале праздничное настроение для всех выпускников! Выступление любимых артистов и самые популярные хиты. Смотрите в 22:30 премьеру «Выпускник - 2021».

Сегодня на Первом канале в 22:30 смотрите премьеру: «Выпускник - 2021»! Выступление любимых артистов и самые популярные хиты. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей