Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июля 2021, 12:00

Российские пловцы взяли золото и серебро Олимпиады-2021

С Олимпиады в Токио второй день подряд приходят отличные новости. После триумфа наших гимнастов и фехтовальщиц — новая блестящая победа: в плавании сразу и золото, и серебро! И это еще не все награды на сегодня.

«Историческое золото», — вчера мы так говорили про наших гимнастов, сегодня — о наших пловцах. Меньше 52 секунд потребовалось Евгению Рылову, чтобы прервать многолетнюю гегемонию американцев в 100-метровке на спине. Серебро тоже за россиянами, о нем позаботился Климент Колесников.

Евгения Рылова с победой в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров на спине поздравил Владимир Путин.

Еще две медали принесли стрелки в смешанных дуэтах: бронза в пневматической винтовке и серебро в пистолете.

Стрелковый тир Асака счастливый для нашей команды, здесь была добыта первая медаль на Олимпиаде — серебро, затем первая золотая Виталины Бацарашкиной, и вот наша красавица с пистолетом вновь завоевывают медаль.

На этот раз в новой олимпийской дисциплине — миксте — стреляет с 10 метров в дуэте с чемпионом мира Артемом Черноусовым.

На шее Виталины талисман — голова кота из любимый компьютерной игры про магические миры. Любая мелочь может помочь стрелку сконцентрироваться, чтобы вот так вообще не реагировать — ни на промахи, ни на свои сверхточные выстрелы.

В финале с китайцами у огневых рубежей атмосфера все же накалялась. Несколько раз то одни, то другие выходили вперед. Выпуская финальную пулю, Артем Черноусов, по словам его тренера, допустил небольшую ошибку — наша пара завоевывает серебро. Впереди у олимпийской рекордсменки Виталины Бацарашкиной — еще третий поход за медалью. Праздновать победы планирует, когда все закончится.

На графике во время трансляции сложно понять истинные размеры мишени, ее центр меньше одного миллиметра. На тренировках стрелков не только учат попадать, но и не реагировать на любые раздражители.

Дуэт Сергея Каменского и Юлии Каримовой сегодня взял бронзу, то же в стрельбе с 10 метров, только из пневматической винтовки. В какой-то момент к рубежу подошел тренер, чтобы настроить стрелков. Наши стрелки принесли в копилку сборной уже четыре медали.

Еще одна медаль будет точно в тхэквандо. Владислав Ларин вышел в финал в весовой категории свыше 80 кг, причем в полуфинале он просто разгромил соперника со счетом 30:3.

Сегодня будем болеть за девушек-гимнасток. В квалификации они уже совершили что-то невероятное – обыграли непобедимых американок.

Болейте за наших спортсменов и следите за их выступлениями вместе с Первым каналом. Сегодня покажем не только гимнастику, но еще массу всего интересного. Состязания по стрельбе, дзюдо, плавание. В течение дня репортажи, прямые включения, а вечером в 23:30 «Дневник Игр» — подробности этого соревновательного дня и промежуточные итоги.

Еще больше трансляций смотрите в специальном разделе на нашем сайте и в бесплатном мобильном приложении Первого канала, которое полностью посвящено Играм в Токио. Сканируйте QR-код (он в нижнем углу экрана) и погружайтесь в захватывающий мир главного спортивного события. Состязания, повторы интересных моментов, турнирная таблица и не только. Есть и эксклюзивные видео от наших олимпийцев. Вместе с Первым вы точного ничего не пропустите!

Вся Олимпиада в Токио — смотрите онлайн

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей