Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 ноября 2021, 12:16

Победителями конкурса «Твой ход» стали 200 студентов из разных российских регионов

В Сочи назвали победителей первого конкурса «Твой ход». Участники — студенты из разных регионов. 200 самых активных и амбициозных получили по миллиону рублей на реализацию своей идей.

Не успели принять участие? Шанс еще будет. Этот проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» планируют сделать ежегодным.

В финале конкурса «Твой ход» тысяча студентов со всей страны. В Сочи они три дня создают свой университет будущего. В этом вузе восемь факультетов — направлений. Например, такие, как безопасность, наука или факультет особых возможностей.

В этом в вузе лекции от топ-экспертов, руководителей ведущих предприятий страны и практикумы. А еще проект — что-то вроде дипломной работы, который нужно защитить. Это их видение — как должны трансформироваться высшие учебные заведения в нынешних реалиях.

«Каждый предлагает свои решения. Кто-то более глобальные. Кто-то создает платформы, сервисы», — рассказывает Алина Новоселова /Курская область/.

На факультете путешествий решают, как сделать студенческий туризм доступным и интересным. А студенты факультета карьеры, как не ошибиться с выбором профессии на начальном этапе.

«Конкурс «Твой ход» создан для того, чтобы студенты смогли понять, что они что-то могут изменить», — отмечает Вячеслав Григорьев /Ростов-на-Дону/.

Эксперты ставят баллы каждому за работу в команде и личностные качества. Так и определяют лучших. От других студенческих конкурсов этот проект отличается большей ориентированностью на решение практических задач. Конкурс «Твой ход» проводят впервые. Это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«У нас более полумиллиона человек приняло участие в первом сезоне; 1000 человек, которые стали лучшими из полумиллиона — это уже очень круто. Меня радует, что ребята потратили это время и на то, чтобы обсудить — а что дальше должно быть. Мы точно понимаем, что конкурс будет ежегодным», — заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Организаторы конкурса общаются со студентами на их языке. Даже средства коммуникации между участниками, как говорится, в тренде.

«Самое главное, что ребята познакомились друг с другом, попробовали себя в какой-то новой необычной роли, спроектировали университет будущего, предложили новые подходы к развитию такого университета. Я уверен, что стали сильнее и будут успешны в дальнейшем», — говорит генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По итогам конкурса названы 200 победителей. Каждый из них получат приз — один миллион рублей. Деньги можно направить на свое обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. А еще победители смогут отправиться в путешествие по России и для некоторых оно может стать свадебным.

Самые активные участники студенческого конкурса «Твой ход» будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании страны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей