- Выпуски новостей
- Все новости
Украинские военные продолжают обстреливать территорию ДНР
По Донецку, Докучаевску, Горловке выпущено порядка 10 ракет из установок «Град». По данным народной милиции республики, пострадали 12 человек, в том числе дети.
А вот кадры из освобожденных поселков Мариупольского направления. В селе Гнутово вдоль дорог подбитая бронетехника ВСУ, повсюду разбросаны американские противотанковые комплексы “Джавелин”, которыми Украину последнее время старательно накачивали европейские и заокеанские партнеры.
В освобожденном поселке Сартана — брошенные траншеи, окопы, блиндажи. Сразу видно – украинская армия готовилась тщательно. Командование ДНР так же сообщило о прямом противостоянии между ВСУ и нацбатальоном “Азов” под Мариуполем.
«После смертельного ранения командующего тактической группой «Восток», генерал-лейтенанта Содак полученного в ходе боестолкновений с нацбатом «Азов», а также полного отказа подчиняться и согласовывать свои действия с командованием ВСУ по месту расположения штаба отдельного отряда спецназа «Азов» на юго-западе Мариуполя ВСУ был нанесен удар тактической ракетой «Точка У». В результате удара было уничтожено более 20 боевиков и десяти единиц техники», — сообщил Эдуард Басурин.