В Нижнем Новгороде проходит форум «Цифровая индустрия промышленности России»
Российское правительство поддержит компании, внедряющие инновационные отечественные технологии, в частности, за счет снижения налога на прибыль. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он в Нижнем Новгороде на форуме «Цифровая индустрия промышленности России».
Глава правительства осмотрел выставку новейших технических разработок российских компаний. На пленарной сессии все внимание к цифровизации производств.
Правительство определило именно российские цифровые решения как приоритетные для производственных государственных корпораций и компаний. Доля их затрат на такие закупки в ближайшие два-три года должна вырасти до 70% от всех расходов, направляемых на цифровизацию.
Установлены и сроки отказа от использования иностранных технологий на значимых объектах критической информационной инфраструктуры. К 2025 году все зарубежные решения и программно-аппаратные комплексы по планам должны быть выведены из эксплуатации и заменены на российские.