Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 июня 2022, 18:28

Валентина Матвиенко и Сергей Собянин поздравили сотрудников центра долголетия в Сокольниках

В России завтра, 8 июня, профессиональный праздник тех, кто всю жизнь посвящает помощи и заботе о других людях: это социальные работники. Сотрудников одного из московских центров долголетия в Сокольниках сегодня поздравили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и мэр столицы Сергей Собянин. Подобные организации очень востребованы. За четыре года в программу были вовлечены полмиллиона человек, скоро такие центры будут доступны в каждом районе Москвы и в других российских регионах.

С. Собянин: От имени москвичей выражаю вам благодарность за вашу подвижническую работу, за те новации, чтобы наши москвичи старшего поколения, тем, которые нуждаются в вашем внимании, чувствовали себя комфортно, могли заниматься активной деятельностью, как одна женщина сегодня сказала: не доживать, в жить полноценной жизнью, это очень важно.

В. Матвиенко: Это такое социальное учреждение, я бы сказала, XXI века. И благодаря усилиям и социальных работников, активистов, здесь уникальное пространство для общения, для занятий творчеством, занятий спортом. И важно, что эти центры очень востребованы. В Москве понятно, почему с участием Совета Федерации, и сегодня это уже реализовано в жизнь. В целом я хочу сказать, что в Москве создана очень стройная, продуманная инновационная, эффективная система социальной защиты населения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей