Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июля 2022, 13:11

В Брюсселе сегодня состоится экстренная встреча министров энергетики стран ЕС

Министры обсуждают предложение Еврокомиссии наделить ее правом требовать от государств сократить потребление газа на 15%. По плану, сэкономленное топливо должно быть направлено на экспорт, чтобы его могли купить другие страны, которые, даже снизив расходы, не смогут покрыть базовые потребности. И тут единства нет. Вслед за Грецией против уже выступили Польша и Бельгия, и, как пишут западные СМИ, это не полный список.

А между тем экономить приходится уже сейчас. В Германии в поисках альтернативы газу решили вернуться к углю, но и тут проблема — выяснилось, что из 16 угольных электростанций работать может только одна, остальные либо нуждаются в обновлении, либо нет денег на топливо. Дорожают и продукты, рекордная инфляция.

На этом фоне в Британии задумались о продовольственной безопасности, и теперь выясняют, достаточно ли в королевстве производят продуктов.

А в Штатах еще одна проблема — всплеск преступности. Полиция призывает добропорядочных граждан не носить драгоценности и не ездить на дорогих машинах. Ведь если что случится, и помочь-то некому. Полицейским департаментам урезали финансирование и сейчас дефицит кадров. Доходит до такого: в Нью-Йорке грабители напали на епископа, когда тот в прямом эфире читал проповедь, но камеры преступников не смутили. Угрожая пистолетом, забрали драгоценности на сотни тысяч долларов и спокойно скрылись.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей