Фигуристы Фефелова и Валов лидируют после ритм-танца этапа юниорского Гран-при России
Спортсмены набрали 72,64 балла.
Премьер встретился с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым. Обсуждали новые вызовы, которые возникают на фоне беспрецедентных санкций. Ученые помогут нашей промышленности решать поставленные перед ней задачи. Важно действовать максимально оперативно.
Михаил Мишустин: «Очень важно, чтобы Российская академия наук продолжала решать все фундаментальные задачи развития нашей науки, которых немало. Особенно, мне кажется, важными являются те направления, которые помогут России достигнуть технологического, экономического суверенитета. А во время санкционного давления такая работа становится востребованной вдвойне».
Геннадий Красников: «Мы сегодня хотим как можно быстрее вписаться в государственную систему принятия решений, сделать российскую академию надежной опорой и государству, и правительству, организуя, в том числе, высокопрофессиональную, объективную и непредвзятую экспертизу. И, конечно, главная наша задача — это чтобы как можно больше и быстрее научные исследования были востребованы нашей промышленностью, высокотехнологичными компаниями, то, о чем Вы говорите, чтобы сделать нашу страну технологически независимой».
Михаил Мишустин: «Да, абсолютно с Вами согласен. Здесь ключевую, очевидно, роль будет играть объединение усилий государства, науки и бизнеса».
Спортсмены набрали 72,64 балла.
Он отметил, что невозможно научить искусственный интеллект писать талантливое произведение.
Смотрите в этом выпуске: наша армия нанесла удары по дата-центрам в Киеве и складам с двигателями для ракет «Фламинго» и о развитии ситуации в районе стратегически важного Доброполья; сохранение русской культуры обсуждают на Международном форуме объединенных культур; Центризбирком сегодня утвердил результаты парламентских выборов;
В новом сезоне — новый состав наставников, и это заслуживает отдельного внимания. Таланты будут открывать семейная пара Аида Гарифуллина и Алексей Воробьев, Полина Гагарина и самый молодой наставник в истории проекта Ваня Дмитриенко.
Главная премьера этой осени. Эстетская, тонкая картина о музе Владимира Маяковского и жене Осипа Брика — Лиле Брик. Их любовный треугольник обсуждают и спустя век. И тайну личности Лили, кажется, разгадать невозможно. Но создателям этого большого кино — удалось.
С этим событием сотрудников концерна поздравил президент. В своей телеграмме он отметил: появление новой машины — это результат слаженного творческого труда талантливого коллектива конструкторов, инженеров, дизайнеров.
Когда на трибуне появился израильский премьер, ряд делегаций, освистав его, покинули зал. Демарш в связи с гуманитарной катастрофой в секторе Газа. Ситуация на Ближнем Востоке в центре внимания российской делегации.
Били прицельно, по гражданскому автомобилю. Трое погибших, один раненый. Об этом сообщают местные власти. Волонтеры ехали из Омской области, везли груз в прифронтовые районы. В Следственном комитете завели уголовное дело по статье «Теракт».
Андрей Белоусов заслушал доклады о текущей обстановке на тех направлениях, где действуют бойцы. Ознакомился с особенностями применения беспилотных систем. Кроме того, глава военного ведомства вручил госнаграды военнослужащим, проявившим мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач.
Продолжают работу наши подразделения в городе Доброполье. Заходят с запада и востока, сжимая формирования ВСУ в тиски. Накануне на этом участке взяли важное село — Доброполье-Малое.