Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 декабря 2022, 21:40

В России в 2022 году побит рекорд по строительству жилья

Исторический рекорд в строительстве жилья — 100 миллионов квадратных метров — реально повторить и в будущем году. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию. 

Стимулом для рынка стали меры господдержки отрасли, а также льготная и семейная ипотека. Действие льготной программы правительство сегодня продлило еще на полтора года. Если кредит берет семья с детьми, то дата рождения ребенка больше значения не имеет.

 

Марат Хуснуллин

Мы практически все планы перевыполнили. Это лучший год для строительной отрасли во всей истории страны. Мы все планы выполнили по жилью. И видим еще хороший задел: у нас количество разрешений на строительство увеличилось. Градпотенциал увеличился. Мы видим  хорошую работу по жилью.

Мы и по дорогам планы значительно превысили и фактически чуть ли не на два года раньше заканчиваем национальный проект «Безопасные качественные дороги» в части доведения до норматива 50% дорог в стране. Цена этого успеха – очень большая системная работа всех: и регионов, и дорожников, и всех министерств, и ведомств.

Читайте также: