Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 января 2023, 13:04

Стратегический важный рубеж: в Соледаре идет зачистка территорий

Зона спецоперации. Стратегический важный рубеж. В Соледаре идет зачистка территорий, о полном освобождении будет объявлено, когда в городе не останется боевиков и иностранных наемников. Некоторые украинские части дезертировали в полном составе. Отход и уничтоженную боевую технику националисты сами выкладывают в сеть. А это трофеи наших бойцов: жетоны и шевроны. Российские силы, в первую очередь, эвакуируют мирных жителей. Людей вывозят на бронетехнике из-за непрекращающихся обстрелов со стороны националистов. И вот, что говорят те, кто сейчас, наконец, в безопасности.

— Были мы в подвале, жили в Соледаре. Это просто невыносимо. Нас так бомбила Украина. Поначалу город разбила весь Украина. Полностью, весь. Они просто разбили город. Стирали с лица земли. Выехать на территорию Украины мы не хотим. Там нечего делать. Ждали мы Россию, хотели здесь быть.

—  Русские вывезли. Не хотим уже там жить просто. Достали. Украина уже вот так, по горло той Украиной. Свои разбабахали. Все, весь город, Соледар. Они ж нас за людей не считали, танки ездят, стреляют, разрушают. Мы не поверили сначала, что это русские, потом, когда услышали разговор, все разговаривают по-русски, мы ждали их на Новый год, прошел, нету, мы ждали на Рождество, и когда вот это они зашли, мы не поверили, что уже они пришли. А потом все разговаривают на русском, и все, говорю, Россия, ура, дождались. Рады были. 

Показать еще

Читайте также: