Бойца ММА допросили по делу об издевательствах над женой
Ранее жительница Владивостока сообщила в соцсетях, что супруг избивает ее на протяжении двух лет.
Политически манипуляции, откровенная ложь, гибридная война по всем фронтам. В таких условиях российские дипломаты знают, как дать достойный ответ. Об этом глава МИД Сергей Лавров говорит в поздравлении сотрудникам ведомства. Сегодня День дипломатического работника.
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «В этом году мы отмечаем свой праздник на фоне развязанной США и их союзниками гибридной войны против нашей страны. Нет сомнений, что Россия выстоит в нынешний час суровых испытаний и преодолеет их, став еще сильнее. Масштабная русофобская кампания, для которой коллективный Запад долгие годы взращивал нацистский режим в Киеве, напрямую затронула и дипломатов. Многие из наших товарищей сегодня работают в экстремальных условиях, зачастую с риском для здоровья и жизни».
При этом две трети стран либо поддерживают, либо относятся нейтрально к действиям России в отношении Украины. Изолировать нас не получилось. Партнеры из Азии, Латинской Америки, Африки делают ставку на взаимовыгодное сотрудничество.
Только накануне у Сергея Лаврова завершилась большая поездка по государствам Африки. Задача диппредставителей — защищать интересы России на международной арене, а еще помогать наши гражданам в любых ситуациях. Быстрая реакция, невозмутимость. Что еще нужно, чтобы всегда быть на высоте? Репортаж Ивана Благого.
И только что стало известно, с профессиональным праздником российских дипломатов поздравил Владимир Путин. Глава государства особо отметил роль сотрудников внешнеполитического ведомства в защите суверенитета и национальной безопасности. Во многом благодаря работе дипломатов удалось сорвать планы Запада изолировать Россию. Кроме того, на новый уровень выведено сотрудничество с дружественными государствами, особое внимание работе по укреплению связей в рамках СНГ, БРИКС, ШОС.
Ранее жительница Владивостока сообщила в соцсетях, что супруг избивает ее на протяжении двух лет.
Смотрите в этом выпуске: ВС РФ нанесли удары по военным заводам на Украине, выпускающим компоненты для ракет; следователи изучают кадры с телефонов украинских боевиков, которых бросили в атаки в Константиновке; в результате атаки украинских БПЛА на Саратовскую область погиб человек; США нанесли десятки ударов по Ирану.
Прекрасный повод сказать самые важные словам близким, провести время вместе. В православных храмах — особые богослужения. Верующие вспоминают святых покровителей брака — Петра и Февронию Муромских. В этом городе прошла торжественная служба.
Хороший старт россиян на юниорском Чемпионате Европы по плаванию. В первый день соревнований в Мюнхене — золото и две бронзовых награды. В мужской эстафете россияне установили два мировых рекорда сначала в квалификации, а потом в финальном заплыве превзошли собственный результат.
ЧП случилось на месте строительства автомобильного тоннеля на юго-западе страны. Огромная масса земли в один момент пришла в движение, рабочие не успели отреагировать. Те, что оказались чуть дальше, бросились бежать. Снесло бензовоз, будто он игрушечный. До этого несколько недель не прекращались ливни. По версии властей, в трагедии виноват подрядчик, который не принял меры безопасности.
Феридун Синирлиоглу сделал откровенное признание — думал, что разговаривает с премьером Армении Пашиняном, а на самом деле общался с пранкерами: Вованом и Лексусом. Власти устроили настоящие гонения на Армянскую апостольскую церковь. Задержания священнослужителей, притеснения неугодных. Все с подачи Запада.
Ракетные войска ВКС РФ защищают важнейшие объекты страны от нападений с воздуха. Только с начала года они сбили над российскими регионами более 68 тысяч вражеских дронов. На вооружении — новейшие системы, в их числе «Панцирь-С» и С-350 «Витязь», которые уже доказали свою эффективность.
Последствия масштабного блэкаута ликвидируют на Кубе. Энергосистема вышла из строя уже в третий раз за полгода. Причина — в нефтяной блокаде, организованной США. Без поставок сырья невозможно обеспечить работу электростанций
Трамп распорядился нанести удары по Ирану, как пишет портал Axios, когда уже находился в Анкаре на саммите НАТО. Сегодня в Турции — второй день — пленарная сессия. Главный участник, которому все пытаются угодить, — хозяин Белого дома вообще не хотел ехать на саммит, уверяют американские СМИ, но все-таки прибыл только из уважения к президенту Эрдогану.
Энергичный, бодрый и деятельный день.