Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2023, 21:32

Владислав Кузнецов назначен исполняющим обязанности губернатора Чукотского автономного округа

Новость, которая пришла во время нашей программы. Владимир Путин назначил Владислава Кузнецова исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа вместо Романа Копина, который ушел в отставку по собственному желанию. Ранее Владислав Кузнецов был первым заместителем председателя правительства Луганской народной республики. 

Президент пообщался с ним по видеосвязи.

— В.Путин: Вы знаете о возможных административно-кадровых решениях, связанных с предложениями, которые могут быть Вам сделаны. Как Вы к этому относитесь?

— В.Кузнецов: Владимир Владимирович, я готов послужить Родине там, где я нужен. Когда появилась возможность служить в ЛНР, я вызвался добровольцем, у меня не было никаких сомнений. Если будет оказана честь служить в том регионе, о котором Вы говорите, я буду рад быть там полезным.

— В.Путин: Хорошо, Владислав Гариевич. Мы с Вами еще вернемся к этому вопросу, я надеюсь, что все проблемы, которые сейчас стоят перед Вами, будут решаться в том же темпе и с тем же качеством, которые Вы продемонстрировали до сих пор. Я хочу Вас за это поблагодарить. У Вас очень хороший опыт работы на разных участках, по разным направлениям: Вы и в бизнесе поработали, причем в крупном, и в административных структурах, и в представительных органах власти. Все говорит о том, что Вы могли бы работать на участке с большим объемом ответственности, и надеюсь, так оно и будет.  Хочу пожелать Вам удачи.



Читайте также: