Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2023, 18:08

Президент обсудил с главой Минтранса готовность транспортного комплекса к летней нагрузке

Сегодня в Кремле Владимир Путин провел рабочую встречу с министром транспорта Виталием Савельевым. Обсудили вопросы, связанные с предстоящим сезоном отпусков. В этот период традиционно возрастает спрос на пассажирские перевозки, в частности, по железной дороге. Глава Минтранса рассказал о планах увеличить их объем.

В. Путин: «Мы с вами хотели обсудить вопросы, связанные с предстоящей работой транспортного комплекса во время летних отпусков, за летний, весенне-летний и первую часть осени сезон. Пожалуйста».

В. Савельев: «Железнодорожные перевозки в летний сезон сейчас подготовлены. Будет предложено боле 13,4 миллиона мест в свободной продаже. Это рост примерно в 2% к прошлому году. В составе организационных детских групп к местам отдыха мы хотим порадовать наших пассажиров, мы перевезем более 620 тысяч детей, что в полтора раза больше уровня прошлого года. Сообщение с Крымом, направление Крымского полуострова, перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» в летний период текущего года планирует предусмотреть курсирование 22 пассажирских поездов».

В. Путин: «Ну и по Крымскому мосту как идет работа?»

В. Савельев: «По мосту движение организовано в нормальном режиме. Мы обеспечиваем стопроцентный досмотр всех транспортных средств, которые проходят по мосту. Мы сейчас увеличим персонал, в том числе охраны, когда будем готовить к летнему сезону, когда пойдет уже период отпусков и увеличится автомобильное движение. Но мы к этому готовы. Мы готовы, у нас досмотровые комплексы работают в таком режиме. Поэтому, я думаю, проблем никаких не будет».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей