Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 мая 2023, 18:12

Президент обсудил с главой Новосибирской области поддержку участников СВО и их семей

Поддержка военнослужащих, участников спецоперации и их семей сегодня стала одной из главных тем разговора Владимира Путина с губернатором Новосибирской области.

Андрей Травников доложил о том, что в регионе реализуют программу реабилитации бойцов. Она включает целый комплекс мер: от лечения до помощи в трудоустройстве. Также в области хотят построить отдельный центр, где смогут проходить восстановление военные, вернувшиеся с фронта.

Речь зашла также и о социально-экономическом развитии региона.

В. Путин: Андрей Александрович, хочу поблагодарить за то внимание, которое вы уделяете вот социальным вопросам, в том числе аварийному жилью. Доля аварийного жилья в Новосибирской области минимальная по сравнению с другими регионами. Это, конечно, результат внимания с вашей стороны, со стороны вашей команды. Что касается и школ, и детских садов, дефицит мест еще остается, поэтому прошу вас не снижать усилия по решению этой проблемы. С учетом того, что в целом у вас проводится такая взвешенная и эффективная финансовая политика, решение вопросов социального характера — это только выбор приоритетов.

А. Травников: Владимир Владимирович, у меня в этом году заканчивается срок полномочий моих как губернатора Новосибирской области. Я считаю, что я — человек вашей большой общероссийской команды и готов к выполнению любых задач. Но если откровенно, то я хотел бы поучаствовать в избирательной компании этого года для того чтобы новосибирцы через голосование оценили результаты моей работы.

В. Путин: Я желаю вам успехов, удачи, надеюсь, что люди оценят то, что сделано в Новосибирской области. Там не просто у вас стабильная ситуация, она имеет такую устойчивую тенденцию к развитию, а это самое главное.

И сегодня же президент по видеосвязи пообщался с губернатором Амурской области Василием Орловым. Он представил отчет о положении дел в экономике региона. Так, валовой региональный продукт растет на протяжении пяти лет. Увеличивается и приток инвестиций. В минувшем году, несмотря на сложности, связанные с санкционным давлением, по всем ключевым показателям область добилась успехов. Глава региона рассказал Владимиру Путину о своем намерении баллотироваться на второй срок. Глава государства его в этом поддержал.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей