Не только дипломат: Мария Захарова станет гостем проекта «Слово не воробей»
Смотрите новый выпуск 18 июля на Первом канале.
Лидеры думских фракций и депутаты во время субботних событий сработали эффективно. Такую оценку коллегам дал спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании нижней палаты. Он отметил, что, несмотря на различия программ, в вопросах защиты граждан и интересов страны все были едины. Сегодня депутаты почтили минутой молчания память погибших в ходе военной спецоперации, а также летчиков, которые отдали жизни, но остановили мятежников 24 июня. Именно эти сутки стали во многом определяющими. Володин напомнил, чего именно избежала страна.
В. Володин: «Президент сделал то, что, наверное, практически невозможно. Он предотвратил не только кровопролитие, но и постарался, чтобы его услышали бойцы из «Вагнера», которые сейчас заключают контракты с Министерством обороны, находятся в лагерях, и осознают, что их, как людей, которые воевали и особо не задумывались, что происходит, вели не только на смерть, но, самое главное, пытались столкнуть со своим народом. И их могли использовать для того, чтобы у нас с вами ситуация на фронте изменилась не в нашу пользу. Вот этого не должны мы больше допустить ни в коем случае».
Смотрите новый выпуск 18 июля на Первом канале.
Двое наших космонавтов и один американский астронавт полетят на МКС.
Эксперты рассказали, где искать работу и на что обратить внимание.
Погибли две женщины и мужчина.
Смотрите в этом выпуске: сотрудники ФСБ предотвратили крупный теракт на одном из предприятий ВПК в Подмосковье; Соединенные Штаты ночью поразили военные объекты Ирана.
По окна первых этажей. Идет эвакуация жителей. Сельхозпредприятия вывозят в безопасные места животных. Паводок в Удмуртии, там тоже ливни. Река вышла из берегов.
Стартовал совместный учебно-методический сбор подразделений специального назначения. После торжественной церемонии открытия наши бойцы представили самые современные образцы отечественного вооружения: от стрелкового оружия до роботизированных платформ.
Многие абитуриенты решают связать свою жизнь с военной службой. Большой конкурс в академию РВСН имени Петра Великого. Поступать туда приезжают со всей страны, в том числе бойцы спецоперации.
На ней двое наших космонавтов и один американский астронавт полетят на МКС. Основной и дублирующий составы уже отправились на площадку. Их провожали в автобусы под песню «Трава у дома». Этой традиции 36 лет.
Обсуждали, как идет строительство транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток». От Петербурга до столицы Урала Екатеринбурга уже можно доехать почти в два раза быстрее, за одни сутки.