В Петербурге возложили цветы к мемориалу в годовщину окончания Ленинградской битвы
В мероприятии приняли участие ветераны, жители блокадного города и представители общественных организаций.
В Штатах обсуждают новый конфуз Джо Байдена. В новом выступлении он добрался до чудес света. С античности их насчитывают семь. Общеизвестный факт, но не для президента США. Байден объявил с трибуны, что таковых девять, а заодно причислил к ним американский Гранд-Каньон. То есть сразу две ошибки. Правда, одну из них хозяин Белого Дома все же заметил сам.
«Большой каньон — одно из девяти чудес света, подумайте об этом, это удивительно. Известный во всем мире символ Америки. На самом деле, я сказал девять, но он один из семи чудес света», — сказал Джо Байден.
Все это произошло во время торжественной церемонии — Байден объявлял о создании нового заповедника на территории каньона в Аризоне. Рабочую поездку главы Белого дома журналисты назвали предвыборной. Штат для Байдена непростой. Во время предыдущей президентской гонки он с трудом обошел Дональда Трампа. Отрыв был меньше 1%.
В мероприятии приняли участие ветераны, жители блокадного города и представители общественных организаций.
С этих баз шли поставки на фронт для ВСУ.
Смотрите в этом выпуске: президент поздравил работников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником; ВС РФ нанесли удары по объектам ВСУ и инфраструктуре, связанной с военной промышленностью на Украине; 82 года назад, 9 августа 1944 года, завершилась Ленинградская битва; хуситы нанесли удар по порту Моха в Йемене и НПЗ в Саудовской Аравии.
В Италии мощное возгорание на берегу озера Гарда — одном из самых популярных туристических направлений. Из-за сильного ветра локализовать пламя не выходит.
Хуситы в конце июля объявили о морской блокаде королевства. Приходили сообщения об атаках на несколько судов в Красном море.
В Японии почтили память жертв американского атомного удара. 81 год назад, спустя три дня после трагедии в Хиросиме, бомба почти вдвое мощнее была сброшена на Нагасаки.
В Петербурге памятные мероприятия. На площади Победы церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. Участвуют в том числе ветераны, блокадники, представители общественных организаций.
Только что пришла новость от Минобороны. Российские войска освободили населенные пункты Васютинское и Торецкое в ДНР.
Традиции и преемственность особенно важны — профессиональные секреты передают из поколения в поколение. Вместе с тем строительство — отрасль, которая меняется каждый день. Новые технологии и новые рекорды.
Мастеров своего дела, которые возводят дома, мосты, прокладывают дороги, поздравил президент. Отдельно Владимир Путин отметил тех, кто восстанавливает новые регионы.