Владимир Путин выступит на пленарном заседании ВЭФ
Мероприятие проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке.
Для того, чтобы облегчить военным выполнение боевых задач, активисты «Народного фронта» передали в войска крупную партию автомобилей. 55 новых пикапов повышенной проходимости, обутые в зимнюю шипованную резину, готовы перевозить боеприпасы, снаряжение и личный состав. «Народный фронт» отправил в зону специальной операции уже свыше 600 автомобилей. Все они приобретены на средства, собранные в рамках проекта «Все для победы». Присоединиться легко. Достаточно навести камеру смартфона на QR-код в углу экрана и перейти по ссылке. Вся информация также есть на сайте pobeda.onf.ru.
М. Кузнецов: «Вообще, пикап — машина незаменимая. У нее и ПТУР можно прикрутить, и БК подбросить, и раненых эвакуировать, да и вообще возить все, что требуется в повседневной боевой работе. Поэтому еще раз огромное спасибо. Я думаю, к концу года под тысячу автомобилей будет, но этого никогда не будет много».
И. Куксенкова: «Посмотрите, пожалуйста, все эти автомобили обуты в зимнюю резину. Она с шипами. То есть это уже то, что будет зимой ездить по линии боевого соприкосновения и помогать нашим ребятам более эффективно выполнять свои задачи. Нам очень-очень нужна ваша помощь, чтобы у ребят были шины. У них стоят КАМАЗы, они рабочие, они в порядке, но шины пробиваются осколками, шины изнашиваются. Поддержать этот сбор можно на сайте «Все для победы». Заходите, ищите сбор Ирины Куксенковой на шины и, пожалуйста, присоединяйтесь».
Мероприятие проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке.
Лунный день передает эстафету 23-му, 18-й день Солнца, если кто-то еще не почувствовал, что каникулы закончились и начался новый учебный год — сегодня точно почувствует.
Смотрите в этом выпуске: новейший траулер и газовоз для северных широт. Владимир Путин на судостроительном заводе «Звезда»; Минобороны подтверждает взятие Святогорска в ДНР, Казачьей Лопани в Харьковской области; спецоперация, полеты над Россией, защита инфраструктуры -ключевые заявления президента; встречи главы государства на полях ВЭФ и старт крупных промышленных проектов: что и где заработало;
В театре и на экране он создал больше сотни образов, таких неидеальных, но понятных, близких, удивительно живых. И подарил свой голос Винни-Пуху, знакомому с детства каждому. Россыпь незабываемых работ. Разных, узнаваемых, ярких и теплых, как он сам.
На форуме «Инновационная онкология», приуроченном к знаменательной дате, министр здравоохранения Михаил Мурашко вручил коллективу Орден Пирогова за заслуги в области медицины и многолетнюю добросовестную работу.
Московской цифровой платформой для анализа медицинских снимков пользуется большинство регионов. Центр диагностики и телемедицины посетили мэр Сергей Собянин и глава Минздрава Михаил Мурашко.
Более 2,5 миллионов человек планируют проголосовать онлайн на предстоящих выборах. Об этом сообщила председатель Центризбиркома. Все, кто подал заявление, но по каким-то причинам не смог участвовать дистанционно, получат возможность проголосовать на любом участке региона традиционным способом.
Сейчас о недружественном. После антироссийского демарша Германии сегодня наш МИД вызвал их временного поверенного в делах. Закрытие генконсульства в Бонне и Русского дома в Берлине Владимир Путин, как вы сегодня слышали, считает бездоказательные обвинения в адрес России свидетельством слабости и внутренних проблем ФРГ.
Доля отечественных препаратов на внутреннем рынке растет. Важно, чтобы они были доступны даже в самых отдаленных регионах. Обеспечение лекарствами и контроль за их качеством стали одними из тем разговора Михаила Мишустина с главой Росздравнадзора.
Динамичные азиатские рынки оценили доступное качество того, что предлагает Россия. Это и технологии, от цифровых до атомных, и массовые товары, востребованные каждый день.