Вручены награды медикам, которые оказывают помощь жителям республик Донбасса
Среди награжденных сотрудники ведущих столичных медицинских центров, которые трудятся в прифронтовой зоне и помогают раненым бойцам в тылу.
«Аэрофлот» продлит программу «плоских» тарифов на следующий год для перелетов из Москвы в Калининград и на Дальний Восток. Об этом сегодня шла речь в Кремле на встрече Владимира Путина с главой авиакомпании Сергеем Александровским. Программа, по которой на эти перелеты установлена специальная фиксированная цена, крайне востребована у граждан.
Подводя итоги года, Александровский отметил: группа «Аэрофлот» перевезла почти 50 миллионов человек (на 15% больше, чем годом ранее). Исторический максимум по загрузке воздушных судов — более 87%. При этом особое внимание к качеству работы.
— В. Путин: Много раз слышал уже о том, что летают наши граждане, да и не только наши граждане, на каких-то компаниях и ждут, когда пересядут на самолеты «Аэрофлота», потому что уровень и качество обслуживания держатся на известной планке, достигнутой еще прежним даже руководством «Аэрофлота». Поэтому я Вас очень прошу обратить на это внимание, поблагодарить всех тех, кто держит эту высокую планку, и, безусловно, сохранить ее на будущее.
— С. Александровский: Обязательно.
— В. Путин: И улучшать, конечно, все, что связано с обслуживанием людей.
— С. Александровский: Сделаем, Владимир Владимирович. Как минимум, будем удерживать, и, конечно, стремиться улучшить качество.
— В. Путин: И безопасность здесь на первом месте, конечно, всегда.
— С. Александровский: Это действительно всегда на первом месте. Высокий уровень поддерживается. Все в этой части стабильно и надежно. Всего группа «Аэрофлот» в 2023 году перевезет 47 миллионов пассажиров. Это на 15 процентов выше результатов предыдущего года. Кроме этого, мы достигли исторического максимума по загрузке воздушных судов: он составил 87,1 процента. Продолжаем уверенно сохранять лидерство на российском рынке. Кроме этого, такой важный для пассажира показатель, как пунктуальность. «Аэрофлот» продолжает входить в пятерку лучших мировых авиакомпаний, несмотря на то, что нас из всех официальных рейтингов исключили, мы все равно себя замеряем относительно других перевозчиков и сохраняем лидирующие позиции по этому показателю.
— В. Путин: В целом у вас получается, отзывы очень хорошие по «Аэрофлоту».
Среди награжденных сотрудники ведущих столичных медицинских центров, которые трудятся в прифронтовой зоне и помогают раненым бойцам в тылу.
Обновление общественного транспорта в российских регионах стало одной из тем совещания Михаила Мишустина с вице-премьерами. Обсуждались также меры привлечения медиков на село и будущее креативной экономики.
Евросоюз готовится нарастить военные расходы в Арктике. Это один из итогов так называемого Арктического саммита, один состав которого не оставляет сомнений: в Заполярье Брюссель собирается проводить все ту же антироссийскую линию, что и повсюду на континенте.
Киевский режим и создаваемые им ядерные угрозы. За 2,5 суток до Вены может дойти радиоактивное облако в случае катастрофы на Запорожской АЭС, которую украинские формирования подвергают обстрелам, создавая невыносимые условия и для жителей города Энергодара.
Руслан Кравченко, которому готовились предъявить коррупционное обвинение, выписал упреждающее обвинение борцам с коррупцией и покинул страну. Ушел по-украински, так сказать. Зеленский, назначавший Кравченко, сегодня отстранил его от должности.
Тысяча долларов за тысячу кубов. Утром европейские биржевые цены на газ вернулись к уровню энергокризисных конца 2022 года. К вечеру случилась некоторая, как это называют, коррекция, но важнее другое: июльский пик за тысячу кубов был 740 долларов, в августе — 860, в сентябре цена пробила вверх 900.
Возбуждено уголовное дело.
В регионах, где сохраняются перебои, власти продолжают корректировать поставки. Крупные нефтяные компании удерживают рост цен в пределах инфляции.
Семьи в Новгородской области с нового года будут получать по миллиону рублей на рождение четвертого и каждого следующего ребенка. Об этом сообщил на встрече с Владимиром Путиным глава региона. Он также рассказал президенту о ситуации с ремонтом школ.
Видеоматериалы предоставила ФСБ. В руках у сотрудника спецслужб один из самодельных зарядов с хлорпикрином. Такие сбрасывались на наши позиции с помощью дронов. В тех же схронах огромное количество натовского стрелкового оружия.