Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2024, 10:05

Премьер Словакии: Прекратить конфликт на Украине можно только с помощью диалога

Прекратить конфликт на Украине можно только с помощью диалога. Об этом заявил премьер Словакии Роберт Фицо. И назвал виновных в сложившейся ситуации.

Р. Фицо: «Эта война началась еще в 2014 году с разгула украинских неонацистов. Россию пытались ввести в заблуждение, будто НАТО не будет продолжать экспансию на восток. И сегодня уже доходит до заявлений, что членом НАТО должна стать сама Украина, что лично я считаю хорошим основанием для начала Третьей мировой войны. Украине, России и Европе нужен мир».

Один из результатов этого противостояния — глубокий экономический кризис в Европе. А в России рост ВВП за прошлый год 3%. Это данные МВФ. На Западе признают: санкции не дали результатов. И меняют риторику. Глава МИД Германии Анналена Бербок утверждает, что так и было задумано.

А. Бербок: «Когда мы начали вводить санкции, никто из нас не верил, что это остановит вторжение. Просто санкции — это важно».

На эти слова реакция уже из российского МИД. Официальный представитель Мария Захарова назвала Бербок «удивительно необразованной и откровенно недалекой». И вспомнила высказывание немецкого министра про разворот политики Москвы на 360 градусов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей