Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2024, 21:38

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Вечная Память и Царствие Небесное жертвам этого зверского убийства. Это – война.

Дмитрий Песков: «Мы находимся в состоянии войны. Да, это началось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной».

7 марта посольство США в Москве сообщило, что посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты имеют неизбежные планы нападения на крупные собрания в Москве, в частности, концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов. Сообщение продублировало посольство Великобритании.

Выражение «неизбежные планы» на языке разведки означает, что они знали точно. И вроде как даже сообщали. Не прошло и минуты – американские СМИ немедленно указали на некую ячейку ИГИЛ.

Это называется легендирование – операция прикрытия – «я тебя слепила из того, что было». Радикальные исламисты, особенно после разгрома ИГИЛ – отличный материал прикрытия.

Из интервью Збигнева Бжезинского газете «Нувель Обсерватер», 1998 год:

Вопрос: «И вы также не сожалеете о поддержке будущих террористов?»

Бжезинский: «Что более важно для мировой истории – Талибан или крушение советской империи? Какие-то спровоцированные мусульмане, или освобождение пол-Европы и конец холодной войны?»

Это расходный материал. Был и остается. Одна деталь – эти люди ни разу не шахиды. Стремительное бегство в сторону заказчика. Никаких поясов смертников, заложников, постановочных эфиров. Сжечь людей живьем. Это, скорее, почерк европейского нацизма, старой европейской инквизиции. Это Хатынь, это Бабий Яр, Одесса, Донецк, Белгород. Это каратели. Это месть за наш выбор и за наши выборы. Этих людей убивали за их выбор.

25 лет назад страшные теракты разбудили растоптанную и поверженную державу. Тогда ее надо было реанимировать. Сейчас, слава Богу, реанимировать ничего не надо. Мы выбрали этот путь 25 лет назад. И мы пройдем его до полной победы.

Клип из эфира 13 сентября 1999 года:

Пусть ярость благородная вскипает как волна,

Идет война народная, Священная война.

Однако, до свидания!

Читайте также: