Смог окутал Якутск из-за лесных пожаров: кадры очевидцев
Видимость на дорогах почти нулевая.
Плотное сотрудничество по всем направлениям и новые горизонты. Владимир Путин с государственным визитом в Узбекистане. Сегодня второй день. Переговоры с президентом страны Шавкатом Мирзиеевым. По итогам планируется подписание солидного пакета документов. Лидеры также выступят на первом заседании Совета регионов России и Узбекистана.
Владимир Путин прилетел в Ташкент накануне. Встреча в аэропорту: у трапа приветствовал Шавкат Мирзиеев. Президент России посетил парк «Новый Узбекистан», где возложил венок к Монументу независимости. После состоялось неформальное общение глав государств.
Видимость на дорогах почти нулевая.
У президента России запланирован целый ряд двусторонних встреч.
Сильный, выносливый, уверенный в себе, нацеленный на лучшее.
Смотрите в этом выпуске: заявления президента на встрече с педагогами перед Днем знаний и церемония открытия новых школ в разных регионах; Владимир Путин в Нижнем Новгороде на форуме «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив; Украина — страна под внешним управлением — отметила так называемый день независимости;
На уходящей неделе все, кто связан с миром большого экрана, отметили День российского кино. Отрасль сейчас переживает второе рождение. Новые возможности создаются в том числе благодаря столичному кинокластеру. В парке «Москино» сняты уже десятки проектов.
Претензии к историям о приключениях озорной девочки, которые с восторгом смотрят дети по всему миру, возникают и в других странах. В безобидных анимационных лентах о дружбе некие эксперты старательно пытаются разглядеть руку Кремля.
США меняют тактику давления на Иран. Иран, как планируют в Штатах, должен стать «экономическим изгоем». Тем временем в Ормузском проливе заявил о себе третий игрок — Оман. Трамп и его обещал разбомбить, если будет мешать американцам.
Наши эффективные ракетно-дроновые удары по военным тылам киевского режима показывают: противнику остро не хватает боеприпасов. Особенно противоракет для комплексов Patriot, которые, по идее, должны прикрывать столицу и пригороды.
Впрочем, в этот день в Киеве и собрались реальные хозяева страны. Новоиспеченный британский премьер Энди Бернем приехал. Был и посланник европейских спонсоров киевского режима — председатель Евросовета Антониу Кошта.
Новости предвыборной кампании. В пятницу началось досрочное голосование в Донбассе и Новороссии, приграничных регионах, а также в отдаленных и труднодоступных районах. Напомним, основные дни, когда страна голосует, это 18, 19 и 20 сентября.