• Выпуски новостей
  • Все новости

Правительство РФ выделит один миллиард рублей на инновационные проекты в машиностроении

3 октября 2024, 15:16

Михаил Мишустин проводит заседание правительства. Сообщается, что кабинет министров выделит дополнительно миллиард рублей на поддержку инновационных проектов, в том числе в машиностроении.

«В России действует целый комплекс мер, которые помогают предприятиям радиоэлектронной промышленности. Одна из них — это льготная ставка по налогу на прибыль. Она помогает сэкономить существенные ресурсы, это уже десятки миллиардов рублей в год. Меры эти действуют до конца декабря, и правительство предлагает продлить ее еще на три года с некоторым повышением ставки, исходя из существующих макроэкономических реалий.

Это решение позволит сохранить хорошую динамику, набранную отраслью в последние несколько лет, ну и, конечно, станет способствовать достижению одной из ключевых национальных целей, которые поставил президент — это обеспечение технологического и промышленного суверенитета страны», — отметил Михаил Мишустин.