В Павловском парке ураган уничтожил более 200 деревьев, в том числе вековые
В музее-заповеднике «Павловск» Санкт-Петербурга ликвидируют последствия ЧП.
Спецпрокурор США Джек Смит, который занимался расследованием дела в отношении будущего главы государства Дональда Трампа, сложил свои полномочия.
«Спецпрокурор завершил свою работу и представил свой окончательный конфиденциальный отчет 7 января 2025 года и покинул департамент 10 января», — приводит заявление американского минюста «РИА Новости».
Ранее Смит призывал прекратить уголовное дело против Трампа, так как привлекать действующих президентов к уголовной ответственности, согласно позиции минюста, нельзя.
В свою очередь американский журнал Time назвал избранного президента США человеком года. Трамп обошел кандидатов из шорт-листа, в котором были вице-президента США Камала Харрис, принцесса Уэльская Кэтрин, бизнесмен Илон Маск, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и Марк Цукерберг.
В музее-заповеднике «Павловск» Санкт-Петербурга ликвидируют последствия ЧП.
Смотрите в этом выпуске: минувшей ночью российские беспилотники и ракеты уничтожили целый ряд важных объектов ВСУ; ВСУ снова ударили по гражданским объектам на территории России; ВСУ используют дроны с искусственным интеллектом, произведенные на секретном заводе в Германии; Владимир Путин обсудил с министрами и главами субъектов ситуацию с топливом в России.
Наркотики в бананах, нашпигованный кокаином тунец и даже замаскированный под садовую фигурку метеорит. Новые случаи контрабанды, которую пресекла таможня. Чего только не пытаются ввезти в Россию.
Пять лет тюрьмы за попытку отговорить ребенка от смены пола. Такое наказание грозит родителям в Британии по новому закону, который представил парламент. Под удар могут попасть те, кто просто хочет помочь своим детям избежать необратимых последствий медицинских вмешательств.
Оформить в собственность и спать спокойно: владельцам гаражей дали еще пять лет, чтобы успеть в упрощенном порядке узаконить свои права. Госдума одобрила продление «гаражной амнистии», срок которой истекал в сентябре.
Сообщение военный записал на фоне сообщений, что ВСУ «до сих пор сражаются за город».
Грозы, молнии, шквалистый ветер. За сутки выпала месячная норма осадков. В отдельных регионах даже больше. И ливни не прекращаются. Утопают столица и Подмосковье. Десятки тысяч жителей Ленинградской и Новгородской областей без света.
Киев внезапно лишился покровителя за океаном: из Штатов пришла новость — умер Линдси Грэм. Сенатор, который в России включен в список террористов и экстремистов. Самый ярый русофоб в окружении Трампа, Грэм был одержим идеей уничтожить Россию. Идеолог жестоких санкций против России и главный лоббист военной помощи Украине.
На Украине в очередной раз сменится глава правительства. Юлия Свириденко объявила об отставке. На должности она пробыла меньше года. По версии украинских СМИ, Свириденко пытаются спрятать от внимания Национального антикоррупционного бюро.
Меры поддержки топливного рынка в России показывают свою эффективность — в регионах сокращаются очереди на АЗС, все экстренные службы, социально значимые объекты и фермеры обеспечены бензином и работают в штатном режиме.