• Выпуски новостей
  • Все новости

В ЕС заявили о готовности сотрудничать с администрацией Трампа

23 января 2025, 10:34

Еврокомиссар по торговле и экономической безопасности ЕС Марош Шефчович заявил о готовности Евросоюза сотрудничать с администрацией президента США Дональда Трампа и обсудить все волнующие Вашингтон вопросы. 

«Мы готовы к взаимодействию. Мы хотим представить пакет мер по сотрудничеству, а также готовы обсудить все вопросы, вызывающие беспокойство у наших американских партнеров», — сказал Шефчович. 

Еврокомиссар сообщил изданию Politico, что в ЕС прислушиваются ко всем заявлением Белого дома.

Ранее в Евросоюзе заявили об отсутствии запасного плана, как можно было бы продлить антироссийские санкции, если Венгрия решит наложить вето на продление мер. Если странам не удастся прийти к соглашению по данном вопросу на этой неделе, он будет передан для обсуждения главам МИД, которое состоится 27 января в Брюсселе.