Медведчук: Зеленский фактически признал слова Путина о своей нелегитимности
Председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский фактически признал слова российского лидера Владимира Путина о своей нелегитимности, назвав себя «сильным».
«Он (Зеленский — ред.) заявляет, что он ''сильный'', не предоставив ни одного доказательства, что он легитимный, тем самым признав свою нелегитимность», — сказал Медведчук.
Президент России Владимир Путин заявил 14 июня 2024 года, что срок полномочий Зеленского на посту главы Украины «истек вместе с его легитимностью». Он отметил, что исполнительная власть на Украине «узурпирована и удерживается незаконным путем». Кроме того, глава РФ отметил, что Россия готова вести переговоры с Зеленским в случае его победы на выборах.
Ранее Зеленский подчеркнул, что запретил всем, кроме себя, проводить переговоры с Россией, потому что он — «лидер любых переговоров» и «президент Украины». Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала его высказывание цинизмом.