Ушаков: Путин заявил Трампу, что ВС РФ обязательно освободят весь Донбасс
Помощник президента РФ рассказал подробности телефонного разговора глав государств.
Америка останется без министерства образования. Указ о начале ликвидации ведомства подписал Дональд Трамп. Для полного прекращения работы нужно еще получить одобрение Конгресса, но процесс пошел. Американский президент, подписавший документ в окружении десятка школьников, обрушился на министерство: говорил о неэффективной работе и повальной безграмотности.
Дональд Трамп, президент США: «Вот уже 45 лет США тратят на образование больше, чем любая страна в мире, и больше денег на каждого ученика, чем любая страна. При этом 70% учеников средней школы не умеют в достаточной степени читать и считать. 40% младшеклассников неграмотны».
Да что там школьники. Около 130 миллионов взрослых американцев не умеют бегло читать, а 36 миллионов не в состоянии осилить даже объявление о работе. Это, кстати, данные все того же Минобразования. Теперь ответственность за школы и учебные программы ляжет на власти штатов.
Помощник президента РФ рассказал подробности телефонного разговора глав государств.
Смотрите в этом выпуске: Юрий Ушаков сообщил детали телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа; новые удары нанесла российская армия по объектам, критически важным для снабжения подразделений ВСУ; президент подписал закон, согласно которому родители при рождении второго и последующих детей могут рассчитывать на паузу по внесению аптечных платежей на полтора года.
Под открытым небом спектакли, кинопоказы, концерты, лекции и мероприятия для всей семьи, а среди ключевых событий — балет «Анна Каренина» и постановка по мотивам повести «Смерть Ивана Ильича».
С 1 сентября они смогут взять отсрочку по платежам на срок до полутора лет. При этом проценты по основному долгу будут начисляться только с седьмого месяца, а платить их нужно после завершения каникул.
О борьбе с украинским неонацизмом ее представители говорят все чаще. Видимо, готовятся к будущим парламентским выборам, которые намечены на следующую осень.
Мощный взрыв в промзоне Днепропетровска. Как утверждается, поражен металлургический завод «Днепросталь». Огромный столб дыма видно за километры.
Сегодня в полдень истекает срок, в течение которого Киев должен проинформировать Москву о решении касательно гуманитарной акции, инициированной нашей страной.
Боевики превратили город в мощнейшую крепость, фортификации здесь выстраивали годами. Считали их неприступными. Как показала практика, зря.
Обсудили украинское урегулирование. Российский президент рассказал своему коллеге о реальном положении дел на поле боя и освобождении Константиновки. Затронули также конфликт на Ближнем Востоке и двусторонние отношения.
Смотрите в этом выпуске: о взятии Константиновки Владимиру Путину доложили на одном из командных пунктах Объединенной группировки войск; в Генеральном штабе рассказали, как ВС РФ взяли рубеж, который киевский режим считал неприступным; подробности операции по освобождению Константиновки — в эксклюзивном репортаже военкора Первого канала; об успехе российских войск сообщают СМИ по всему миру.