В Росгидромете рассказали, когда ждать вторую волну бабьего лета
На ближайшую неделю синоптики прогнозируют в столичном регионе осадки, однако заморозков пока ждать не стоит.
Российский флот: мощный, надежный, суперсовременный. О его настоящем и будущем большой разговор в Петербурге. Владимир Путин провел совещание по развитию ВМФ. За последние пять лет построено 49 кораблей различных классов, и дальше — больше. Задачи поставлены глобальные, на перспективу. В ближайшие 10 лет на строительство новых кораблей будет выделено 8 триллионов 400 млрд рублей. И Верховному главнокомандующему представят стратегию до 2050 года. Важно, чтобы российские военные моряки всегда были на острие последних технологий. Так что особое внимание разработке и выпуску беспилотников корабельного базирования.
Из Северной столицы — репортаж Ольги Князевой.
На ближайшую неделю синоптики прогнозируют в столичном регионе осадки, однако заморозков пока ждать не стоит.
Смотрите в этом выпуске: в России подводят итоги выборов в Государственную Думу 9-го созыва; большинство в парламенте сохраняет за собой «Единая Россия»; в ФСБ рассказали о новой зверской провокации, которую готовил киевский режим во время выборов.
Подпольная организация под руководством западных спецслужб готовит теракты в нашей стране. И тут начинается борьба разведок. Многослойная игра, повороты сюжета, от которых дух захватывает.
Его подозревают в создании преступной группы и мошенничестве. Речь идет о посредничестве при получении кредитов на несколько миллионов евро. Причем история давняя, с 21-го года.
Гремело в Киевской области. Под прицелом военные склады и газораспределительная станция. Начался сильный пожар. Еще один логистический комплекс полыхает в Одесской области.
Погибла Елена Астанина. Владимир Путин наградил ее Орденом Мужества посмертно. В результате другой атаки ранения получили Виктория Максимова, ее муж и девятилетний сын.
Украинские спецслужбы планировали устроить теракт на избирательном участке в ДНР. Завербовали жителя Донецка. Дали задание — взорвать самодельную бомбу, когда люди придут голосовать.
Конституционное большинство в парламенте сохраняет за собой «Единая Россия». Беспрецедентная явка говорит о том, что граждане услышали призыв главы государства голосовать на выборах, подчеркнул секретарь генсовета партии Владимир Якушев.
Результаты озвучила Элла Памфилова на выступлении 21 сентября.
Обработано уже 96% протоколов. Безоговорочный лидер — «Единая Россия». Далее КПРФ, ЛДПР и «Новые люди». Это партии, которые проходят необходимый пятипроцентный барьер. У «Справедливой России» пока 4,97%.