• Выпуски новостей
  • Все новости

Марш сторонников ЛГБТ в Кишиневе обернулся столкновениями с полицией и задержаниями

15 июня 2025, 22:20

Жесткие действия сил правопорядка были направлены на противников проведения гей-парада. Представители запрещенного в России ЛГБТ-сообщества вышли на улицы молдавской столицы, несмотря на запрет городских властей. Однако полиция вела себя по отношению к ним максимально корректно. 

В то же время с участниками многотысячного мирного шествия за традиционные ценности силовики уже не церемонились. Православного священника полицейские грубо повалили на землю. А во время задержания еще одного мужчины пострадал маленький ребенок.

По мнению оппозиции, акции вроде сегодняшнего гей-парада активно поддерживаются не только правительством Молдавии, но властями Евросоюза. Таким образом, Брюссель преследует цель разрушить идентичность молдавского общества.

Выпуск программы «Воскресное время» в 21:00 от 15.06.2025