Президент России Владимир Путин во время программы «Итоги года» раскритиковал снижение поддержки многодетных семей при повышении их трудового дохода. По его словам, это дестимулирует людей к трудовой деятельности.
Жительница Тюменской области обратилась к главе государства с вопросом на тему критериев нуждаемости и поддержки многодетных семей. Она рассказала, что из-за превышения дохода на незначительную сумму семью лишили социальных льгот.
«Получается, что бессмысленно работать. Я считаю, что это ошибка», — сказал Путин в ходе прямой линии.
Российский лидер выразил уверенность, что Министерство финансов и правительство услышат это, и понадеялся, что вопрос закроется после работы коллег.
Также Владимир Путин прокомментировал тему повышения налогов в России. По его словам, физическое, а не документальное, повышение должно приводить к росту доходов в российский бюджет. Глава государства назвал конечной целью всех изменений — снижение налогового бремени в будущем.
Итоги с Владимиром Путиным 2025: прямая трансляция и ключевые моменты