- Выпуски новостей
- Все новости
Украинские командиры признали свой позор в Гуляйполе, где бросили штаб с секретными картами
О ходе спецоперации. Мощные взрывы и пожары в Киеве. Атакованы энергообъекты, которые обеспечивали работу военных заводов. В небе над городом одновременно десятки «Гераней». Горит промзона. Прилеты также в Днепропетровской, Сумской, Харьковской областях. Это ответ на террористические атаки киевского режима на гражданскую инфраструктуру нашей страны.
На Константиновском участке фронта расчеты войск беспилотных систем сожгли немецкий танк Leopard. Удар нанесли боеприпасом «Ланцет».
Стали известны новые подробности истории, которую на Украине называют позором ВСУ. Штаб в Гуляйполе бросили с секретными картами, флешками с военной информацией, оставили даже незапароленные телефоны. Командир штурмового полка ВСУ признал — штабисты бежали после того, как в город вошла группа из троих российских бойцов. Теперь боевикам светит обвинение в трусости и халатности.