Станция водоем: сотрудники вокзала помогли устроившим привал уткам в Верещагино
Сотрудники вокзала приютили, накормили и организовали перевозку птиц до воды.
В преддверии Дня студента большое событие: открылся уникальный центр технологий приборостроения в знаменитой «Корабелке», Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете. По сути, студенческое конструкторское бюро, где будут заниматься и разработками, и сервисным обслуживанием высокотехнологичного оборудования.
Николай Патрушев, помощник президента РФ, председатель Морской коллегии РФ: «Сегодня мы открываем новое структурное подразделение Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Центр технологий судостроения, в рамках которого сформированы все необходимые научно-технологические участки для обеспечения полного цикла создания контрольно-измерительных и лабораторных приборов. На базе Центра образовано студенческое конструкторское бюро «Инновационные приборы», где студенты смогут проходить производственную практику и реализовывать собственные исследовательские проекты, где славные традиции отечественной школы приборостроения и новаторские научные цели будут трансформироваться в прорывные технологии».
Сотрудники вокзала приютили, накормили и организовали перевозку птиц до воды.
По данным MacRumors, изображение намекает на повышение производительности смартфона.
Смотрите в этом выпуске: уполномоченный по правам человека Яна Лантратова доложила Владимиру Путину о своей работе; о ситуации на топливном рынке говорили в правительстве; положение дел в Крыму в центре внимания президента; российская армия освободила Богодаровку в Днепропетровской области; в этом году почти у каждого третьего выпускника МГУ красный диплом.
В городе Мамоново столбики термометров поднялись до 36 градусов. Пляжи Зеленоградска и Светлогорска заполонили туристы и местные жители.
У главного университета страны, МГУ имени Ломоносова, сегодня чествовали отличников. Почти пять тысяч выпускников получили красные дипломы — абсолютный рекорд за всю историю вуза.
Китай и Белоруссия поддерживают стратегическое взаимодействие и всячески продвигают развитие двусторонних отношений. Сотрудничество укрепляется и приносит новые результаты.
Пресс-секретарь Белого дома сообщила, что в Доху отправятся спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф и бизнесмен Джаред Кушнер.
Говорили о поддержке ветеранов спецоперации, развитии приграничных регионов и не только. По словам премьера, сенаторы много делают для укрепления экономики страны и технологического суверенитета.
Дети не пострадали, добавили там.
Общественный транспорт работает, предприятия, больницы — тоже. Дефицита продуктов нет. Топливом обеспечены: медицинские и коммунальные службы, спасатели, аварийные бригады.