Телефон в школе: что можно, а что нельзя
По статистике, запрет поддерживают 82% родителей.
Имя убийцы: новое заявление СК России. Важный этап в деле о гибели нашей коллеги, военного корреспондента Первого канала Анны Прокофьевой. Закончено расследование в отношении главаря, который отдал приказ о минировании дорог в приграничных районах.
Террорист с позывным «Мадьяр», он же Роберт Бровди, командующий силами беспилотных систем ВСУ, причастен к серии особо тяжких преступлений.
«Бровди отдал подчиненным ему военнослужащим ВСУ незаконный приказ о дистанционном минировании автодорог и открытых участков местности Курской и Белгородской областей, расположенных в непосредственной близости к границе с Украиной. При этом он знал, что эти дороги используются мирными жителями. 26 марта 2025 года по автодороге в семи километрах от села Забужевка Беловского района Курской области следовал автомобиль УАЗ, в котором находились представители съемочной группы Первого канала. На одном из участков произошел подрыв взрывного устройства, заложенного украинскими вооруженными формированиями по приказу Бровди», — сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
Следователи установят имена всех, кто причастен к этому преступлению. Вместе с Анной Прокофьевой в машине ехал оператор Дмитрий Волков, он был тяжело ранен. Аня была профессионалом, искренне любила свое дело и свою страну. Ей восхищались бойцы — герои ее материалов. С ними она шла на самые сложные задания. Посмертно Анна была удостоена ордена Мужества.
По статистике, запрет поддерживают 82% родителей.
Изъято почти 300 единиц оружия.
К отопительному сезону необходимо готовиться не только коммунальным службам, но и жильцам.
Учеба напрямую зависит от состояния организма ребенка.
Что произошло в этот день и какие знаменательные события и даты отмечаются в России и мире.
Смотрите в этом выпуске: российская армия вновь наносит удары по военным объектам в тыловых районах Украины; артиллерия и дроны пробивают дорогу пехоте на Днепропетровском направлении; Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель; Мария Захарова назвала заявление Сикорского о быстрой победе Польши над Россией русофобией головного мозга.
При этом ситуация с нанесением ущерба вполне возможна, отметил замглавы Совбеза РФ.
В Венгрии россиянин Валерий Ендовицкий победил на престижном турнире «Большого шлема» по дзюдо. Категория свыше ста килограммов. У сборной также бронза. Награду завоевал Нияз Билалов, в категории до ста килограммов.
В финальный день турнира — победа в соревнованиях смешанных пар. Первое золото в этом виде за 24 года завоевали Дарья Элашвили и Григорий Шихалеев. Российская команда — лидер в общем медальном зачете. У россиян 19 наград, 10 из них — высшей пробы.
Целый калейдоскоп событий: от встреч с космонавтами до выступлений мировых звезд. На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге каждый новый день супер насыщенный.