Бортовой оператор Ил-76 заявил, что аналогов самолету в Европе не существует
В ночь на 19 сентября спецборт МЧС России вернулся в Москву после тушения мощных лесных пожаров в Сербии.
В России появилась новая памятная дата — в Вооруженных силах нашей страны установлен День военной полиции. Указ об этом подписал Владимир Путин. В документе, который опубликован на официальном портале правовой информации, уточняется: отмечать праздник будем 8 февраля. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1812 году термин «военная полиция» впервые был упомянут в исторических документах.
В ночь на 19 сентября спецборт МЧС России вернулся в Москву после тушения мощных лесных пожаров в Сербии.
Об этом фигуристка сообщила в интервью Первому каналу.
Задача поставлена правительству России совместно с профильными комиссиями Госсовета и региональными властями.
Смотрите в этом выпуске: в России отмечается День оружейника; в России начался второй день голосования, россияне могут проголосовать на территории 152 государств; сотрудники МЧС вернулись после миссии в Сербии.
Шедевры мировой сцены во Владивостоке. Там стартовал IV Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. Грандиозное событие — 13 постановок в разных жанрах. Открыли программу гости из Мексики: спектакль «Те, кто из-за моря».
Талант, самоотдача, а еще технологии. В России методики лечения передовые. Малоинвазивные операции, высокоточная диагностика. Вмешательства проводят роботы под контролем человека.
Торжественная церемония в столице на ВДНХ. 200 курсантов академии противопожарной службы МЧС приняли присягу, а студенты дали клятву быть преданными своей стране и служить народу.
Спецборт почти месяц тушил масштабные природные пожары в Сербии. Наш экипаж вылетел по поручению Владимира Путина. Работали, когда стояла 40-градусная жара. Прошли сквозь пекло. Но миссию выполнили.
В Киеве, как сообщается, поражен таможенно-логистический центр, который использовал противник. В акватории Черного моря атакованы суда, задействованные в поставках вооружения.
В России второй день выборов. Голосование идет активно, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Страна определяется с составом парламента следующего созыва. В ряде регионов выбирают руководителей, представителей местных заксобраний.