• Выпуски новостей
  • Все новости

В Москве пройдет международный турнир по легкой атлетике «Русская зима»

6 февраля 2026, 12:14

Грандиозный праздник спорта в Москве. Уже завтра откроется международный турнир по легкой атлетике «Русская зима». Это один из ключевых стартов зимнего сезона. В числе участников чемпионы и финалисты континентальных и мировых турниров в беге, толкании ядра и прыжках в длину и высоту.

Борис Ярышевский, исполнительный директор Всероссийской федерации легкой атлетики: «У нас 35-й юбилейный старт, соберет около ста атлетов из порядка 20 стран, у нас представители приехали Турции, ЮАР, Египта, Кении, Нигерии, Кубы, Панамы, Румынии и многих других стран, соответственно, практически все континенты представлены».

За всю историю проведения турнира в Москве установили десятки рекордов, в том числе мировых. В этом году в программе соревнований 16 дисциплин. 

Выпуск новостей в 12:00 от 06.02.2026