Спасатели эвакуировали всех застрявших на канатной дороге в Нижнем Новгороде
О происшествии стало известно 5 июля.
Российский предприниматель, миллиардер Олег Дерипаска призвал изменить рабочий график россиян. По мнению бизнесмена, с этого года мир стал другим.
Он назвал текущую обстановку как в России, так и в мире глубоким кризисом, требующий серьезной трансформации экономики. Дерипаска подчеркнул, что этот путь неизбежен, и проходить его нужно максимально оперативно.
«Чем быстрее мы сами перейдем на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, тем быстрее пройдем эту трансформацию», —написал он в телеграм-канале.
Дерипаска отметил, что знает несколько десятков людей, которые «как начали в девяностые жить по такому графику, так из него и не выходили».
Академик РАН, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее объяснил, почему в РФ не может быть четырехдневной рабочей недели. По его мнению, россияне «не умеют отдыхать».
О происшествии стало известно 5 июля.
Ожоги появляются из-за фуранокумаринов — веществ, которые разрушают защитный барьер кожи от солнечных лучей.
Смотрите в этом выпуске: Киев ответил отказом на инициативу Москвы о проведении гуманитарной акции по выдаче тел военнослужащих ВСУ, погибших в Константиновке; тему украинского урегулирования, а также другие актуальные вопросы международной повестки Владимир Путин обсудил с Дональдом Трампом; ВС РФ нанесли удары по украинским военным тылам.
Причиной ЧП стал сильный ветер.
Посвящение гению великого писателя. В его строках авторы постановок снова и снова черпали вдохновение, пытаясь переосмыслить классику, представить новое прочтение.
В России с началом летнего сезона участились трагедии на воде, в том числе во время заплывов на сапбордах. Это только на первый взгляд яркие доски кажутся безопасными.
Траурные мероприятия продлятся до 9 июля.
Сорняк быстро разрастается, и собственников участков стали штрафовать за это растение. Однако борьба с зарослями может обернуться плохим исходом, если делать это без защитного костюма.
Сегодня стало известно, что на Кузбассе шестимесячная девочка погибла после ночевки в машине с мамой. По предварительным данным, она скончалась от теплового удара.
Улицы были больше пригодны для того, чтобы по ним плыть, а не ехать. Вода хлынула в подземные переходы и паркинги. В одном из них застряла девушка.