- Выпуски новостей
- Все новости
Правительство обновило план дорожного строительства в России
Кабмин утвердил обновленный план дорожного строительства на шесть лет. В него вошли объездные вокруг крупных городов, участки федеральных трасс. Масштабный план Михаил Мишустин обсудил на совещании с вице-премьерами. Речь также шла о развитии Северного морского пути: в Арктике планируют ввести особый правовой режим для использования беспилотников. Они будут помогать грузовому флоту преодолевать льды. Еще одна тема — борьба с контрафактом. В России успешно внедряется система маркировки.
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Внедрен мониторинг по многим отраслям, чтобы контролировать прохождение товаров на всех этапах от производителя до конечного потребителя. И для повышения эффективности в этой сфере правительство разработало новую стратегию. Попросил бы вас поподробнее рассказать, как планируется эту работу выстроить».
Денис Мантуров, первый заместитель председателя правительства РФ: «Активное развитие получил Институт маркировки. На кассах реализован механизм автоматического пресечения продаж потребителям нелегальной продукции. Схожий подход в ближайшей перспективе поможет заблокировать поставки небезопасных продуктов в социальные учреждения. Особый приоритет связан с недопущением на рынок некачественных детских товаров и продукции пищевой промышленности. Нам предстоит завершить выработку регуляторных решений для пресечения реализации контрафакта и фальсификата через каналы онлайн-торговли».
Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Надо надежно защитить наших граждан от некачественных товаров. При этом, как отмечал президент, не создавая ограничений для экономического роста».