Путин на примере медведей и косаток объяснил причины проведения спецоперации
Президент РФ во время посещения МПГУ обсудил с учителем китайского языка его впечатления от посещения Северного полюса.
Об информационных технологиях и кибербезопасности сегодня говорят на форуме «ГосСОПКА» в столице. IT-cпециалисты вместе с представителями бизнеса и власти обсуждают, как защитить отечественную цифровую инфраструктуру от хакерских атак. Их количество беспрецедентно растет, заявляют организаторы. Для эффективной борьбы с такими угрозами и создана госсистема обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак.
Петр Белов, заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам: «Система в себя включает сейчас свое ядро, это Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам и 97 центров ГосСОПКА. Это и государственные органы, которым предписано решать проблемы противодействия компьютерным атакам в отношении своих информационных ресурсов. Это IT-компании, которые предоставляют сервисы, соответственно, сторонним организациям. Ну и другие энтузиасты, которые небезразличны в безопасности информационных ресурсов, которые хотят внести свой вклад в общее дело по обеспечению безопасности российского информационного пространства».
Президент РФ во время посещения МПГУ обсудил с учителем китайского языка его впечатления от посещения Северного полюса.
Один из ключевых вопросов — внедрение искусственного интеллекта в учебный процесс. На открытии форума выступил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Переговоры прошли в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Говорили о сотрудничестве в рамках Союзного государства и на площадках СНГ и ШОС.
Массированные удары нанесены по Киеву и его пригородам. Среди целей хранилища комплектующих для ракет «Фламинго» и для дронов большой дальности.
По словам Владимира Путина, престиж профессии учителя сейчас растет. И, несмотря на развитие искусственного интеллекта, есть сферы, где технологии никогда не заменят живого слова наставника.
В Дагестане, Карачаево-Черкессии, Тамбовской области, Башкортостане и Москве. Президент вышел на связь из Московского педагогического государственного университета, куда приехал в преддверии Дня знаний.
Подробности рассказали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.
О смерти стало известно утром 29 августа, артисту было 80 лет.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
В ведомстве подчеркнули, что такие мероприятия будут проходить на регулярной основе, в том числе и в других регионах России.