Российский актер Дмитрий Поднозов умер на 65-м году жизни
Последние полгода он боролся с онкологией.
Важный шаг в усовершенствовании энергетической инфраструктуры Москвы — в столице сегодня дали старт строительству новых, экологически чистых энергоблоков на крупных ТЭЦ. В церемонии участвовали мэр Сергей Собянин и глава «Газпрома» Алексей Миллер, он подключился по видеосвязи.
Через два года, когда объекты заработают в полную силу, город получит 500 мегаватт дополнительных мощностей. Москва развивается опережающими темпами, и это требует больше энергии.
«За последние пять лет в пять раз выросло потребление мощности электроэнергии дата-центрами, ЦОДами, которые требуются для развития новых технологий и искусственного интеллекта. Я уверен, что те планы, которые мы реализуем по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по развитию московской энергосистемы, и программа, утвержденная правительством Российской Федерации, будет реализована, тем более что один из ключевых наших партнеров — это «Газпром энергохолдинг», который выполняет все свои обязательства», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Строительство двух новых современных энергоблоков позволит существенно повысить надежность энергоснабжения московской энергосистемы и без сомнения придаст новый мощный импульс социально-экономическому развитию города», — сказал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.
Последние полгода он боролся с онкологией.
Об этом сообщили в информационном центре правительства региона
Ему было 85 лет.
После изъятия запрещенных веществ сотрудники колонии отпустили животное.
Основной объем поступающих товаров составляют белокочанная и цветная капуста, репчатый лук, укроп, петрушка, виноград и свекла.
Для улучшения ситуации в стране ранее был введен запрет на экспорт бензина и дизельного топлива.
Смотрите в этом выпуске: российские бойцы взяли под контроль населенный пункт Волоховское в Харьковской области; теракт предотвращен в Тюменской области; поддержку участников спецоперации Владимир Путин обсудил с главой Еврейской автономной области; как работает Фонд развития промышленности, Михаил Мишустин сегодня с его директором Романом Петруцей; рынок топлива в России стабилизируется.
Специалисты восстанавливают фигуры с площади Героев. Многое приходится делать вручную, буквально по миллиметру устранять трещины.
О боевых задачах, современном оснащении и жизни на передовой — возможность узнать обо всем из первых уст. Военнослужащие подразделений беспилотных систем по телемосту пообщались со студентами.
В Маниле стартовал саммит АСЕАН, в котором принимает участие глава нашего МИД Сергей Лавров. Одна из первых встреч — с коллегой из Лаоса.