- Выпуски новостей
- Все новости
Ребенок войны рассказал, как во время ВОВ украл у фашиста военную форму
Ветеран военной службы Тихоокеанского флота Эдуард Костицин рассказал, как во время Великой Отечественной войны помогал дяде уйти в партизанский отряд. Он поделился, что однажды украл у немецкую военную форму, чтобы родственник мог сдать оружие.
«У берега, где купались фашисты, мы эту форму с товарищем достали и обеспечили дядю. Он в этой форме ушел в партизанский отряд», — отметил Эдуард Костицин.
Ветеран отметил, что на время начала ВОВ ему было девять лет. Как рассказал Эдуард Костицин, после дяди он сам также стал партизаном.
Ранее участница СВО поздравила с Днем Победы бабушку корреспондента Первого канала Константина Панюшкина. Ветеран ВОВ преподавала у Дарьи Светяш гистологию в медицинской академии.