Минприроды России назвало крупнейшее месторождение золота в стране
Его запасы составляют более 2,77 тыс. тонн
Российские силы ПВО в период с 15:00 до 20:00 мск сбили 89 украинских дронов над регионами страны. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
В ведомстве подчеркнули, что БПЛА перехватили в небе над территориями Белгородской, Рязанской, Калужской, Курской, Брянской, Орловской, Владимирской, Смоленской, Тульской областей. Также несколько дронов ликвидировали над Московским регионом и акваторией Черного моря.
Ранее в МО РФ сообщали, что российские средства ПВО уничтожили 138 украинских беспилотников в ночь на 16 мая. В частности, БПЛА перехватили над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской областей.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности.
Его запасы составляют более 2,77 тыс. тонн
Также в Киеве уничтожен один из крупнейших грузовых терминалов «Новой почты».
Смотрите в этом выпуске: нанесены удары по заводам и логистическим комплексам, очень важным для ВСУ. Кадры из Киева, Запорожья, Сумской области; 330 лет под Андреевским флагом. Славные традиции в день ВМФ: дань уважения защитникам, воспоминания о подвигах и поздравления от Верховного главнокомандующего; выжженная земля вместо садов и виноградников, население и туристы в панике — пожары в Европе.
Выдающийся хореограф. Его театр — символ эпохи. А каждый спектакль — мировое событие. И такая съемка впервые. Близко и откровенно.
Циклон идет с Юга, центральные регионы уже почувствовали его влияние. Пасмурным и дождливым, по прогнозу, будет начало следующей недели. Солнце снова выглянет только к выходным. При этом тепло: выше 20, а то и все 25.
Настоящий тайфун обрушился на регион накануне — валило деревья, топило улицы. 15 городов и районов частично остались без электричества. Задержки на железной дороге, три десятка поездов выбились из расписания.
Многие местные жители тянули до последнего, туристы тоже не хотели уезжать с пляжей. В итоге все в последний момент в спешке и даже панике. 100 тысяч гектаров выжженой земли. К тушению привлекли армию, но сил все равно не хватает.
Только что Первый канал получил сообщение от Минобороны. освобожден населенный пункт Шевченко в Донецкой Народной Республике.
Город трудовой доблести. Один из крупнейших в России центров по переработке нефти. Соревнования, фестивали, концерты. Отдельное внимание — участникам спецоперации.
Иран заявляет, в результате ударов вывел из строя три центра по обработке данных в Бахрейне. Они принадлежат компании Amazon. В Тегеране их называют мозгом военной операции США. Есть данные, что с их помощью наводят ракеты.